Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Организатор ралли в Финляндии назвал допуск россиян до турнира отвратительной ситуацией
4 август 2022, 22:16

---

Организаторы Ралли Финляндии остались недовольны участием в соревновании спортсменов из России.

Генеральным спонсором этапа WRC в Финляндии стала компания Secto Automotive – по заявлениям организаторов, без ее финансовой поддержки проведение гонки было бы невозможно.

При этом исполнительный директор Secto Automotive Матиас Хенкола сделал официальное заявление, в котором выразил мнение, согласно которому российские гонщики не должны допускаться до участия в соревнованиях.

На Ралли Финляндии выступают три гонщика из России – Николай Грязин и его штурман Константин Александров участвуют в зачете WRC2, а Виталий Антонов соревнуется в категории RC5. Все они выступают в нейтральном статусе.

Все трое перед началом сезона подписали обязательную официальную бумагу от ФИА с согласием не использования национальной символики в соревнованиях и множеством других ограничений.

Подпись официального документа ФИА дает гонщикам допуск к соревнованиям вне зависимости от их национальности и также не позволяет организаторам не допустить к участию в этапе спортсменов по национальному признаку.

Директор AKK-Motorsports – автомобильной спортивной федерации Финляндии, – Рику Биттер заявил, что они, как организаторы, поддерживают позицию титульного спонсора Ралли Финляндии, но ничего не могут сделать и вынуждены допустить российских гонщиков по этапа WRC.

«Мы должны следовать правилам Международной автомобильной федерации (ФИА). Они выступают в нейтральном статусе, не используя государственную символику – без флагов, без исполнения гимнов на подиуме. Но это отвратительная ситуация. Если бы речь шла о национальном соревновании, мы бы действовали совсем иначе», – заявил Биттер.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*