Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Электронные полисы ОСАГО за 10 минут онлайн: реальность 2021 года
28 декабрь 2020, 18:38

---

К концу 2020 года актуальность оформления ОСАГО в электронном виде возросла. Неблагоприятная обстановка в стране повлияла на прежние условия покупки, выдвинув новый формат. На законодательном уровне он имеет ту же силу, но отличается рядом преимуществ.

 
Общие сведения

Первую возможность приобрести полисы в непривычном формате автовладельцы получили в 2015 году. Но пользоваться услугой никто не спешил. 1 января 2017 года были введены обязательные электронные продажи для страховых компаний. Процент пользователей увеличился на 40%. По данным за декабрь 2020 года доля выросла до 80%.

Популярность e-ОСАГО возросла по причине экономии времени, денежных средств и удобства использования. Портал bip.ru собрал предложения от 15 страховых компаний на одной странице, чтобы каждый смог найти для себя подходящий вариант услуги.

Электронный или бумажный: что выгоднее

Недавно при оформлении полиса ОСАГО в договор входил пункт по обязательной покупке дополнительных страховых продуктов. Отказаться от предложения – значит остаться без необходимого документа. Поэтому клиенты были вынуждены идти на поводу страхователей. Теперь же электронное оформление ОСАГО не включает приобретение бесполезных пакетов страхования.

Для выбора подходящего предложения достаточно ввести данные владельца и номер автомобиля. Сайт bip.ru представит подборку лучших российских страховых с итоговой стоимостью услуги. Покупка полиса занимает не более 8 минут.

Процесс оформления

Если на поездку в страховую компанию уходило более 1 часа, то получить электронный вариант можно за 5-8 минут. Без очередей, пробок, трат денег на бензин. Оформление возможно с любого цифрового устройства: компьютера, ноутбука, мобильного телефона. При этом не требуется предъявления оригинала документов.

Полис ОСАГО всегда с собой

Онлайн покупка полиса позволит отказаться от бумажной версии. Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 №1747 разрешает предъявление документа сотрудникам Госавтоинспекции на цифровом носителе. Это может быть телефон, планшет или копия бланка. Однако условие касается только электронной версии ОСАГО. При покупке в офисе страховой компании необходимо иметь бумажный формат.

Очевидно, что преимущества имеет приобретение e-ОСАГО. Нет переплат за дополнительные услуги, без потери времени и нервов в длинных очередях офиса. Услуга, оформленная онлайн, совершается непосредственно со страхователем без участия посредников.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*