Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Леб закончил первый день Ралли Великобритании лидером
23 октябрь 2009, 20:21

Первый день финального этапа Чемпионата мира по ралли - Ралли Великобритании - закончился лидерством Себастьена Леба. Его главный конкурент в борьбе за победу в этой гонке и в чемпионате - Микко Хирвонен из BP Ford - отстал от француза всего на 5,3 секунды.

Себастьен начал гонку очень уверенно - он выиграл первые три пятничных допа, оторвавшись от Микко на шесть секунд. Однако четвертый спецучасток остался за Хирвоненом, который сумел разом отыграть почти пять секунд. Следующий доп вновь выиграл Леб, а последний этап этого дня - Хирвонен.

Третье место по итогам дня занял Петтер Сольберг на Citroen C4 WRC в спецификациях 2008 года - на Ралли Великобритании он выступает в цветах Citroen. Всю пятницу Сольберг вел напряженную борьбу за третью позицию с заводским пилотом Citroen Даниэлем Сордо: в конце дня разрыв между ними составил всего 1,1 секунды.

Пилот команды Citroen Junior Себастьен Ожье занимает пятое место, выигрывая у Хеннинга Сольберга (шестой результат) около девяти секунд. Второй гонщик "юниорской" команды Citroen - Конрад Раутенбах - закончил пятницу восьмым, а Яри-Матти Латвала из BP Ford вообще не попал в очковую зону, оказавшись на девятом месте. На одном из допов он повредил тормоза и систему полного привода.

Напомним, что на Ралли Великобритании решится судьба чемпионского титула этого года: все будет зависеть от того, кто - Леб или Хирвонен - обгонит своего визави по итогам гонки. Сейчас финна и француза разделяет всего одно очко в пользу Микко.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Light
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*