Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

2002 - часть 2
26 август 2009, 20:35

Франсуа Делекур (Francois Delecour) за рулем Митсубиси WRC на ралли 2002 годаФрансуа Делекур (Francois Delecour) за рулем Митсубиси WRC на ралли 2002 года

Из-за замены своего автомобиля группы A моделью Lancer, собранной в соответствии с новыми более свободными требованиями WRC, или несмотря на нее, Mitsubishi лишилась не только Мякинена. Фредди Луа (Freddy Loix) перешел в Hyundai, так что команде пришлось срочно искать замену сразу всем своим гонщикам. Она взяла к себе Франсуа Делекура (Francois Delecour), не прижившегося в Ford, и Алистера МакРея (Alister McRae) из Hyundai. В составе Ford Делекура сменил Маркко Мартин (Markko Märtin), за плечами которого был всего один неудачный сезон в Subaru, а Hyundai лишилась еще и Кеннета Эрикссона (Kenneth Eriksson), ушедшего в Skoda. В результате Hyundai была вынуждена заняться тем же, чем Mitsubishi, а именно – поиском новых участников. Вместе с Луа она предложила контракт Армину Шварцу (Armin Schwarz) из Skoda.

разбитый автомобиль Кая Куистилы (Kaj Kuistila) на ралли Финляндии 2002 годаразбитый автомобиль Кая Куистилы (Kaj Kuistila) на ралли Финляндии 2002 года

Citroen удивила всех выбором гонок. Корсика была ее домашним ралли, так что машина была отлично подготовлена к асфальтовому покрытию. Но команда почему-то отказалась от всех трасс, где могла иметь преимущество, и отправилась покорять Швецию, Сафари, Акрополь, Финляндию и Австралию. Просто-напросто, в 2002 году Citroen не ставила себе цель выиграть, она только готовилась к мощному рывку, предстоящему в 2003-м.

Ричард Бернс (Richard Burns), Ралли Финляндии WRC 2002 годаРичард Бернс (Richard Burns), Ралли Финляндии WRC 2002 года

Прекрасный сезон провела Peugeot. Легендарный Peugeot 205 T16 вновь напомнил о себе. Команда побила все рекорды и обставила Lancia с ее семью двойными победами (1 и 2 второе место) подряд в одном сезоне – у Peugeot в 2002 году таких побед было 9! Да, и более того, она взяла первые две ступени пьедестала в 9 этапах из 14, а это значит, что на протяжение всего турнира другие команды смогли прорваться в двойку лидеров всего 5 раз. Помимо всего прочего, когда был установлен рекорд Lancia, группа A только зарождалась, следовательно, у Peugeot было гораздо больше сильных соперников, чем у Lancia в те времена.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Эллада Кирякулова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*