Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

2002 - часть 1
26 август 2009, 20:12

Маркко Мартин (Markko Martin), WRC 2002 годаМаркко Мартин (Markko Martin), WRC 2002 года

Правила в основном остались прежними, единственным значимым изменением по сравнению с 2001 годом было то, что теперь команды снова могли номинировать на участие в заводском чемпионате 3 машины, при этом очки получали две лучшие из них. Это было сделано, принимая во внимание количество команд и их участников, учитывая молодых гонщиков, более или менее регулярно выступающих за команды.

Тони Гардемастер (Toni Gardemeister), ралли Финляндии 2002 годаТони Гардемастер (Toni Gardemeister), ралли Финляндии 2002 года

Календарь 2002 года также претерпел некоторые изменения. Самым заметным стало то, что традиционное Португальское ралли уступило свое место Германскому. Корсику перенесли на весну, а Новую Зеландию, исходя из вопросов транспортировки, ближе к Австралии.

Карлос Сайнц, WRC 2002 годаКарлос Сайнц, WRC 2002 года

В 1999 года в стане гонщиков было относительно спокойно, но в 2002 году все изменилось.  Этой области сезон  оказался богат на перемены.

Ричард Бернс (Richard Burns) на ралли Финляндии WRC 2002 годаРичард Бернс (Richard Burns) на ралли Финляндии WRC 2002 года

Самым захватывающим получился переход Ричарда Бернса (Richard Burns) в Peugeot. Гонщика не устраивали характеристики Subaru, уровень надежности автомобиля и атмосфера в самой команде, так что в разгар сезона он заключил новый контракт – только чтобы удержаться на плаву и попутно стать чемпионом 2001 года. Subaru решила применить к нему юридические санкции, хотя перебежчика уже заменил четырехкратный чемпион мира Томми Мякинен (Tommi Makinen). Таким образом компания надеялась помешать гонщику всю зиму участвовать в тестовых заездах своей новой команды и испортить его выступления в начале сезона. Дидье Ориол (Didier Auriol), чье место занял Бернс, остался не у дел.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Эллада Кирякулова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*