Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли-спринт «Лужский Рубеж 2011» VII этап
29 сентябрь 2011, 23:28

Ралли-спринт «Лужский Рубеж 2011» VII этап

24 сентября 2011 года на центральной площади поселка Батецкий состоялся торжественный старт VII этапа Кубка Лужского района по ралли-спринту. Всего на старт вышло 23 экипажа. Команда «Русский Экстрим RT» была представлена экипажем Сергей Герасимов \ Денис Николаев. Основной целью выезда была программа тестирования масел линейки «G-Energy». Задач бороться за результат перед экипажем не ставилось. Однако все хорошее приходит само собой. Экипаж занял 5 место в своем классе 1600Н и 8 место в абсолютном зачете. Трасса была прекрасно подготовлена организаторами и даже прошедший накануне дождь не повлиял на покрытие. Правда на первом прохождении трассы было скользко и многие экипажи осторожничали. Зато ко второму прохождению трасса основательно подсохла и времена прохождения трасс экипажами стали улучшаться. Организаторы Кубка Лужского района по ралли-спринтам в очередной раз доказали, что правильном подходе и огромном желании можно проводить просто прекрасные гонки.

Ралли-спринт «Лужский Рубеж 2011» VII этап


Как мы уже говорили команда «Русского Экстрима» была сосредоточена на тестах мала «G-Energy» и подготовке автомобиля к предстоящему в следующие выходные Этапу Кубка России во Пскове. На тестовую программу были привезены 4 комплекта амортизаторов «Плаза» и экипажу предстояло определить нужные настройки подвески к предстоящему старту в Кубке России.  Так же проводились настройки нового двигателя установленного на автомобиль CHERY М11 после ралли «Санкт-Петербург 2011». Новый мотор был заправлен маслом «G-Energy» 0W-40, а гидроусилитель руля новой разработкой ООО «ГазПром-Нефть-СМ» АТF VI. На предыдущих этапах команда сталкивалась с проблемой закипания жидкости в гидроусилителе при активной работе рулем. После совещания с представителями технического отдела ООО «ГазПром-Нефть-СМ» главным механиком команды было принято решение опробовать на ралли-спринте «Лужский Рубеж 2011» новую разработку партнера команды. После каждого прохождения СУ механики команды досконально изучали состояние жидкости в гидроусилителе. Те
сты прошли успешно. Жидкость не закипала. Проблема решена. Что касательно масла в двигателе, то после тестов были взяты пробы, которые отправлены в лабораторию ООО «ГазПром-Нефть-СМ».
Ралли-спринт «Лужский Рубеж 2011» VII этап


Сергей Герасимов (пилот команды «Русский Экстрим RT) – «мы изначально рассматривали данный старт, как тестовую программу и тренировку перед ралли «Псков 2011». Мы провели огромную работу по подготовке и настройки машины. Результат говорит сам за себя. Машина прошла всю дистанцию без проблем. Новый мотор имеет прекрасный потенциал. Он мощнее предыдущей версии, что позволяет улучшить управляемость машины в поворотах. Однако автомобилю явно не хватает коробки передач. Стандартная коробка, которая установлена на нашем автомобиле очень длинная по передаточным числам и мы часто сталкиваемся с тем, что на выходе из поворота идет большая потеря времени. Очень хотелось бы до ралли «Псков 2011» получить новую коробку передач с блокировкой дифференциала. Это позволило бы нам побороться за призовую тройку. А пока мы вынуждены бороться только за попадание в десятку».
Ралли-спринт «Лужский Рубеж 2011» VII этап


Денис Николаев (штурман) – «нам очень понравилась работа команды на тестах. Огромное им спасибо. Была проведена прекрасная работа в рамках тестовой программы и подготовки автомобиля к ралли «Псков 2011». Мы стараемся постоянно приезжать на Лужские спринты. Здесь можно провести и тестовую программу и тренировочную пред предстоящими стартами в Чемпионате и Кубке России по ралли. Огромное спасибо организатору Кубка Лужского района по ралли-спринтам за прекрасно подготовленную трассу и отлично проведенную гонку».

А уже 30 сентября 2011 года команда прибудет в Псков для участия в этапе Кубка России ралли «Псков 2011», где в борьбу за призовые места вступят 70 экипажей из России и зарубежья.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*