Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

300 Lakes Rally
11 август 2010, 16:54

Сегодня машины технической помощи команды «РУССКИЙ ЭКСТРИМ RALLY TEAM» покинули места постоянной дислокации и взяли путь на Литовский город Зарасай, где в ближайшие выходные пройдет ралли „300 Lakes Rally”:  V этап Литовского Чемпионата по ралли,  IV этап Nez (Nord European Zone) Чемпионата по ралли,  II этап Балтийского Чемпионата по ралли.

Регион ралли - Зарасайский район - расположен на окраине Литвы, в северо-восточной части. Восток района граничит с Республикой Латвии - регионом Даугавпилс, а на юго-востоке – с Бpaслaвскoй областью Белоруссии.

Регион впечатляет своим уникальным ландшафтом, он содержит более 300 озер - чем объясняется название ралли - „300 Lakes Rally“. Семь озер окружают город Зарасай, поэтому город часто называют столицей Голубых озёр.
Зарасайский район с точки зрения природы является одним из самых уникальных и красивых в Литве. Внушительны леса Зарасайского края, они в основном сосновые и занимают более 30 проц. территории района. В районе находится 2 региональных парка – Гражутес и Сарту. Немалую часть района занимают озера - они составляют около 10 процентов всей территории.

Исключительный ландшафт Зарасайских окрестностей, конфигурация скоростных участков и особенности покрытия скоростных участков придадут соревнованиям особенный дух и атмосферу, а так же произведут неизгладимое впечатление на всех участников этого мероприятия.

Торжественное открытие соревнований произойдёт на центральной площади города Зарасай (рядом со зданием городского самоуправления). Все скоростные участки пройдут по дорогам Зарасайского района, поэтому ралли очень компактно как для спортсменов, так и для зрителей.

В „колыбели“ города Зарасай – на Большом острове озера Зарасас, на котором часто проводят районные и городские мероприятия, концерты, спортивные соревнования, будет оборудован специальный скоростной участок с параллельным заездом сразу двух автомобилей. Данный скоростной участок так же будет оборудован двумя искусственными трамплинами.
После летнего перерыва раллийный сезон вновь продолжается. Санкт-Петербургская команда «РУССКИЙ ЭКСТРИМ RALLY TEAM» выставляет на „300 Lakes Rally” три сильнейших экипажа команды.

 

-- АЛЕКСЕЙ ШЕМЕТ \ АНДРЕЙ КОНОВАЛЕНКО на Mitsubishi Lancer EVO IX,

-- ЕВГЕНИЙ РОГОВ \ СЕРГЕЙ ГЕРАСИМЕНКО на  Citroen C2R2 ,

-- АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ \ ДЕНИС ГРИЦАК на Mitsubishi Lancer EVO IX.

Которые вступят в борьбу с сильнейшими командами стран Балтии и Европы. Пожелаем удачи нашим питерским спортсменам и будем ждать их с победой.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*