Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

ТРИУМФ «РУССКОГО ЭКСТРИМА»
25 февраль 2010, 16:57

 

ТРИУМФ «РУССКОГО ЭКСТРИМА»

 

 

20-21 февраля в г. Светогорск Ленинградской области прошло ралли «СВЕТОГОРСК – 2010» 4-й этап Кубка России по ралли 2010 года и 2-й этап Чемпионата Северо-Западного Федерального Округа.

На старт вышли 42 экипажа.  В классе N4 – 10 экипажей, в 4000Н – 7 экипажей, в 2000Н – 11 экипажей, в 1600Н -7 экипажей, а в классе 1400Н – 5 экипажей.

Команда «РУССКИЙ ЭКСТРИМ RALLY TEAM» выиграла ралли «СВЕТОГОРСК 2010» практически во всех классах и заняла первое командное место!

Класс «N4»

После ознакомления с трассой ралли погода внесла свои коррективы. В ночь перед стартом пошел сильный снег! Буквально за несколько часов Светогорские дороги замело. В связи с отсутствием на этой гонке Яниса Воробьева, первым на старт вышел КОНСТАНТИН ЖИЛЬЦОВ на Mitsubishi Lancer EVO 9. Ему предстояла не легкая задача «расчистки» трассы. В результате на первом СУ он показал лишь 7 результат. На втором СУ был лишь восьмым. На второй секции стало гораздо легче, ведь впереди шли шесть экипажей, которые чистили перед ним трассу. В итоге КОНСТАНТИН ЖИЛЬЦОВ/СЕРГЕЙ ТАЛАНЦЕВ выигрывают ралли «СВЕТОГОРСК 2010» с отрывом в шесть секунд от своих преследователей, перемещаясь на второе место в общем зачете Кубка России.

Класс «4000Н»

По достигнутой после гонки договоренности к команде, начиная с ралли «НЕВЕЛЬ 2010» присоединится экипаж СТАНИСЛАВ КЛЕПАЧ/ПАВЕЛ ПАЛКИН на автомобиле Mitsubishi Lancer EVO 6. В копилке экипажа две победы в двух стартах сезона 2010 года. На ралли «СВЕТОГОРСК 2010» они подтвердили свой профессионализм одержав безоговорочную победу в своем классе оторвавшись от второго места на 1 минуту 40 секунд!
   
Экипаж ВАЦЛАВ ГРОХОВСКИЙ/ВЛАДИМИР ХУТОРОВ на автомобиле Subary Impreza заняли третье место в классе 4000Н. Свои задачи в Чемпионате Северо-Западного Федерального округа экипаж выполнил на сто процентов, максимально приблизившись к своим соперникам.

Класс «2000Н»

РОМАН ПРОХОРОВ/ДЕНИС НИКОЛАЕВ на автомобиле Volkswagen Golf III к сожалению так и не смогли выйти на старт гонки. Утром автомобиль на отрез отказался заводиться! Все усилия механиков по реанимации автомобиля оказались тщетны и экипаж принял решение отказаться от старта.

Зато экипаж ИЛЬЯ ЛОТВИНОВ/ПАВЕЛ ШЕВЦОВ на автомобиле Renault Clio sport. Выиграв 3 СУ из 8 выиграл в классе 2000Н. Этот экипаж занял 1-е место на 3-м этапе Кубка России, который прошел 7 февраля в Ростове Великом. После 4-х этапов экипаж занимает 1-е место в классе.
    
Класс «1600Н»

Выступление экипажа СЕРГЕЙ БОЙКИНЯ/МАКСИМ ШЕВЧЕНКО лишний раз подтвердило поговорку «Тише едешь – дальше будешь!». Получив от руководства команды четкие указания не атаковать, а ехать в своем темпе, экипаж показал просто блестящий результат, заняв второе место в своем классе и это с учетом того, что данная гонка была дебютной для них! Теперь до следующего старта два месяца упорных тренировок и подготовка техники.

Класс «1400Н»

ИВАН НЕХАЕНКО/СЕРГЕЙ ПЕНЬКОВ снова одержали победу. Приехавший из Москвы Олег Краюшкин так и не смог навязать борьбу ИВАНУ НЕХАЕНКО. Экипаж команды «РУССКИЙ ЭКСТРИМ RALLY TEAM» захватил лидерство с первых метров дистанции и не оставил ни каких шансов своим конкурентам.

 

пресс релиз команды "Русский Экстрим"

Официальный сайт команды : http://rusextrim.ucoz.ru/
         Пресс-служба команды
"РУССКИЙ ЭКСТРИМ RALLY TEAM"
                 Эдуард Петров
             тел. (812) 973-99-28
                    kurbel@ya.ru

 

фото с сайта http://www.worldrally.ru/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*