Логин: Пароль:

Голосование

Авторизация

Логин:
Пароль:


Прямая видео трансляция 5-ого этапа World RX

подробнее здесь

1984
7 июля 2009, 08:21

Начисление очков – 20-15-12-10-8-6-4-3-2-1

Календарь

Этап

Дата

Ралли

Победитель

Команда

1

21.01-27.01

Монте-Карло (Монако)

Вальтер Рерль (Walter Rohrl)

Audi Sport

2

10.02-12.02

Швеция

Стиг Бломквист (Stig Blomqvist)

Audi Sport

3

06.03-11.03

Португалия

Ханну Миккола (Hannu Mikkola)

Audi Sport

4

19.04-23.04

Сафари (Кения)

Бьорн Валдегард (Bjorn Waldegard)

Westlands Motors

5

03.05-05.05

Корсика (Франция)

Маркку Ален (Markku Alen)

Martini Racing

6

26.05-31.05

Акрополь (Греция)

Стиг Бломквист (Stig Blomqvist)

Audi Sport

7

23.06-26.06

Новая Зеландия

Стиг Бломквист (Stig Blomqvist)

Audi Sport

8

27.07-01.08

Аргентина

Стиг Бломквист (Stig Blomqvist)

Audi Sport

9

26.08-28.08

Финляндия

Ари Ватанен (Ari Vatanen)

Peugeot Talbot Sport

10

30.09-05.10

Сан-Ремо (Италия)

Ари Ватанен (Ari Vatanen)

Peugeot Talbot Sport

11

30.10-04.11

Кот-д’Ивуар

Стиг Бломквист (Stig Blomqvist)

Audi Sport

12

25.11-29.11

Англия (Великобритания)

Ари Ватанен (Ari Vatanen)

Peugeot Talbot Sport

 

 

Личный зачет

Поз

Гонщик

Команда

Автомобиль

Поб

Оч

1

Стиг Бломквист (Stig Blomqvist)

Audi Sport

Audi Quattro A2

5

125

Audi Sport Quattro

2

Ханну Миккола (Hannu Mikkola)

Audi Sport

Audi Quattro A2

1

104

Audi Sport Quattro

3

Маркку Ален (Markku Alen)

Martini Racing

Lancia Rally 037

1

90

4

Ари Ватанен (Ari Vatanen)

Peugeot Talbot Sport

Peugeot 205 Turbo 16

3

60

5

Аттилио Беттега (Attilio Bettega)

Martini Racing

Lancia Rally 037

 

49

6

Массимо Бьязион (Massimo "Miki" Biasion)

Jolly Club Totip

Lancia Rally 037

 

43

Jolly Club

7

Пер Эклунд (Per Eklund)

Clarion

Audi Quattro A2

 

30

Westlands Motors

Toyota Celica TCT

Toyota Team Great Britain

8

Бьорн Валдегард (Bjorn Waldegard)

Toyota Team Europe

Toyota Celica TCT

1

28

Westlands Motors

Toyota New Zealand

Toyota Team Great Britain

9

Шекхар Мета (Shekhar Mehta)

 

Subaru Leone 1800

 

27

D.T. Dobie Co

Nissan 240RS

N.I. Theocharakis

Team Nissan Europe

 

Nissan 240RS

10

Тимо Салонен (Timo Salonen)

Team Nissan Europe

Nissan 240RS

 

27

D.T. Dobie Co

N.I. Theocharakis

Dealer Team Nissan

11

Вальтер Рерль (Walter Rohrl)

Audi Sport

Audi Quattro A2

1

26

Audi Sport Quattro

12

Мишель Мутон (Michele Mouton)

Audi Sport

Audi Quattro A2

 

25

Audi Sport Quattro

13

Жан Рагнотти (Jean Ragnotti)

Renault Portuguese

Renault 5 Turbo

 

20

Equipe Renault Elf

14

Жан-Пьер Николя (Jean-Pierre Nicolas)

Peugeot Talbot Sport

Peugeot 205 Turbo 16

 

18

15

Рауно Аалтонен (Рауно Аалтонен)

Opel Euro Team

Opel Manta 400

 

15

16

Хорхе Рекальде (Jorge Recalde)

Audi Sport

Audi Quattro A2

 

12

17

Генри Тойвонен (Henri Toivonen)

Martini Racing

Lancia Rally 037

 

12

18

Калле Грандел (Kalle Grundel)

Volkswagen Motorsport

Volkswagen Golf GTI

 

12

19

Жан-Люк Терье (Jean-Luc Therier)

Diac Team

Renault 5 Turbo

 

10

20

Матс Йонссон (Mats Jonsson)

Opel Team Sweden

Opel Ascona 400

 

10

Opel Team Sweden / Autoservice

21

Марио Стилло (Mario Stillo)

 

Renault 12 TS

 

10

22

Фабрицио Табатон (Fabrizio Tabaton)

H.F. Grifone

Lancia Rally 037

 

10

23

Ален Амброзино (Alain Ambrosino)

 

Opel Manta 400

 

10

24

Ларс-Эрик Торф (Lars-Erik Torph)

Opel Team Sweden

Opel Ascona

 

8

 

Opel Ascona

25

Джон Баффум (John Buffum)

BF Goodrich Motorsport

Audi Quattro A2

 

8

26

Ясухиро Ивасэ (Yasuhiro Iwase)

 

Opel Ascona 400

 

8

27

Юха Канккунен (Juha Kankkunen)

Toyota Team Europe

Toyota Celica TCT

 

8

Toyota New Zealand

Toyota Team Great Britain

28

Дэвид Хорси (David Horsey)

 

Peugeot 504 V6 Pick-up

 

8

29

Расселл Брукс (Russell Brookes)

Andrews Heat for Hire

Opel Manta 400

 

8

30

Бьорн Йоханссон (Bjorn Johansson)

Opel Team Sweden

Opel Ascona

 

6

31

Вик Престон мл. (Vic Preston, Jr)

Martini Racing

Lancia Rally 037

 

6

32

Жан-Клод Андруэ (Jean-Claude Andruet)

Martini Racing

Lancia Rally 037

 

6

Total Chardonnet

33

Рег Кук (Ernesto Soto)

Dealer Team Nissan

Nissan 240RS

 

6

34

Мигель Торрес (Miguel Torras)

 

Renault 12 TS

 

6

35

Патрик Тозиак (Patrick Tauziac)

 

Mitsubishi Colt

 

6

36

Бернар Дерниш (Bernard Darniche)

Yacco

Audi 80 Quattro

 

4

Audi Quattro A2

37

Кеннет Эрикссон (Kenneth Eriksson)

Opel Team Sweden

Opel Kadett GT/E

 

4

 

Opel Kadett GSI

38

Малькольм Стюарт (Malcolm Stewart)

 

Ford Escort RS1800

 

4

39

Карлос Басси (Carlos Bassi)

 

Peugeot 504

 

4

40

Эркки Питкенен (Erkki Pitkanen)

Team Nissan Europe

Nissan 240RS

 

4

41

Массимо Эрколани (Massimo Ercolani)

 

Opel Ascona 400

 

4

42

Джимми МакРей (Jimmy McRae)

GM Dealersport

Opel Manta 400

 

 

43

Стиг Андерванг (Stig Andervang)

 

Ford Escort RS1800

 

3

Swedish Junior Team

Ford Escort RS1800

44

Хорхе Ортига (Jorge Ortigao)

Traffic

Toyota Corolla 16V

 

3

45

Франц Виттманн (Franz Wittmann)

 

Audi Quattro A2

 

3

46

Франсуа Чатриот (François Chatriot)

 

Renault 5 Turbo

 

3

Societe Diac

Renault 5 Turbo

47

Йоргос Мошус (Iorgos Moschous)

N.I. Theocharakis

Nissan 240RS

 

3

48

Поссум Бурн (Possum Bourne)

Motor Holdings

Subaru Leone 1800

 

3

49

Уго Эрнандес (Hugo Hernandez)

 

Peugeot 504 TN

 

3

50

Бруно Саби (Bruno Saby)

Philips

Renault 5 Turbo

 

3

Philips Auto Radio

51

Герхард  Калнаи (Gerhard Kalnay)

Kapsch Autotelefon

Opel Ascona 400

 

3

52

Йошио Ивашита (Yoshio Iwashita)

 

Nissan 240RS

 

3

53

Гуннар Петтерссон (Gunnar Pettersson )

 

Audi 80 Coupe

 

2

54

Кристиан Дорш (Christian Dorche)

 

Citroen Visa Chrono

 

2

55

Мигель Перез Нонненмахер (Miguel Perez Nonnenmacher)

 

Peugeot 504

 

2

56

Юко Пейсти (Jouko Poysti)

Fotolux Herbert

Opel Ascona 400

 

2

57

Микеле Райнери (Michele Rayneri)

Jolly Club

Fiat Ritmo Abarth 130 TC

 

2

58

Уильям Роберт Фишер (William Robert "Bertie" Fisher)

GM Dealersport

Opel Manta 400

 

2

59

Джерри Алин (Jerry Ahlin)

 

Opel Ascona

 

1

60

Расселл Гудинг (Russell Gooding)

 

Vauxhall Chevette 2300 HSR

 

1

61

Бэйзел Критикос (Basil Criticos)

 

Audi 80 Quattro

 

1

62

Ив Любэ (Yves Loubet)

 

Alfa Romeo GTV6

 

1

63

Блэр Робсон (Blair Robson)

Heatway

Mitsubishi Lancer Turbo

 

1

64

Валтер де Агостини (Walter d'Agostini)

 

Renault 12 TS

 

1

65

Калеви Ахо (Kalevi Aho)

Empty Pocket Rally Team

Opel Manta 400

 

1

66

Вернер Гриссманн (Werner Grissmann)

 

Audi 80 Quattro

 

1

67

Микаэль Эрикссон (Mikael Ericsson)

 

Audi 80 Quattro

 

1

Командный зачет

Поз

Команда

Очки

1

Audi

120

2

Lancia

108

3

Peugeot

74

4

Toyota

62

5

Renault

55

6

Opel

48

7

Nissan

46

8

Volkswagen

34

9

Subaru

11

10

Alfa Romeo

9

11

Fiat

9

12

Ford

6

13

Citroen

4

14

Vauxhall

2

15

Mazda

2

16

Mitsubishi

2



Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Оцените новость:
Рейтинг:

(голосов: 0)


Автор публикации:

Похожие Новости:

  • 1987
  • 1986
  • 1985
  • 1983
  • 1982
  • Комментарии:

    Оставить комментарий

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.