Логин: Пароль:

Голосование

Авторизация

Логин:
Пароль:


Прямая видео трансляция 5-ого этапа World RX

подробнее здесь

1981
7 июля 2009, 08:01

Начисление очков – 20-15-12-10-8-6-4-3-2-1

Календарь

Этап

Дата

Ралли

Победитель

Команда

1

24.01-30.01

Монте-Карло (Монако)

Жан Рагнотти (Jean Ragnotti)

Renault Elf

2

13.02-15.02

Швеция

Ханну Миккола (Hannu Mikkola)

Audi Sport

3

04.03-07.03

Португалия

Маркку Ален (Markku Alen)

Fiat Auto Torino

4

16.04-20.04

Сафари (Кения)

Шекхар Мета (Shekhar Mehta)

D.T. Dobie / Team Datsun

5

30.04-02.05

Корсика (Франция)

Бернар Дерниш (Bernard Darniche)

Team Chardonnet

6

01.06-04.06

Акрополь (Греция)

Ари Ватанен (Ari Vatanen)

Rothmans Rally Team

7

18.07-23.07

Аргентина

Ги Фрекелин (Guy Frequelin)

Talbot

8

06.08-08.08

Бразилия

Ари Ватанен (Ari Vatanen)

Rothmans Rally Team

9

28.08-30.08

Финляндия

Ари Ватанен (Ari Vatanen)

Rothmans Rally Team

10

05.10-10.10

Сан-Ремо (Италия)

Мишель Мутон (Michele Mouton)

Audi Sport

11

26.10-31.10

Кот-д’Ивуар

Тимо Салонен (Timo Salonen)

Comafrique

12

22.11-25.11

Англия (Великобритания)

Ханну Миккола (Hannu Mikkola)

Audi Sport

Личный зачет

Поз

Гонщик

Команда

Автомобиль

Поб

Оч

1

Ари Ватанен (Ari Vatanen)

Rothmans Rally Team

Ford Escort RS1800

3

96

2

Ги Фрекелин (Guy Frequelin)

Talbot

Talbot Sunbeam Lotus

1

89

Marshalls

Peugeot 504 V6 Coupe

SARI Peugeot

3

Ханну Миккола (Hannu Mikkola)

Audi Sport

Audi Quattro

2

62

4

Маркку Ален (Markku Alen)

Fiat Auto Torino

Fiat 131 Abarth

1

56

Team Chardonnet

Lancia Stratos HF

5

Шекхар Мета (Shekhar Mehta)

D.T. Dobie / Team Datsun

Datsun Violet GT

1

55

N.I. Theocharakis

Datsun 160J

Ma. Ma. Sa.

Datsun Violet GT

Comafrique

 

Datsun Violet GT

6

Тимо Салонен (Timo Salonen)

Team Datsun Europe

Datsun Violet GT

1

40

D.T. Dobie / Team Datsun

Datsun Silvia 200SX

N.I. Theocharakis

Datsun Violet GT

Ma. Ma. Sa.

Comafrique

7

Генри Тойвонен (Henri Toivonen)

Talbot

Talbot Sunbeam Lotus

 

38

8

Мишель Мутон (Michele Mouton)

Audi Sport

Audi Quattro

1

30

9

Пентти Айриккала (Pentti Airikkala)

Rothmans Rally Team

Ford Escort RS1800

 

30

10

Пер Эклунд (Per Eklund)

Pierburg

Volkswagen Golf GTI

 

29

Publimo Racing / Clarion

Porsche 911 SC

 

29

Rallysport News Team

Toyota Team Europe

Toyota Celica 2000GT

Premoto Toyota

Toyota Team Great Britain

11

Жан Рагнотти (Jean Ragnotti)

Renault Elf

Renault 5 Turbo

1

28

12

Бернар Дерниш (Bernard Darniche)

Team Chardonnet

Lancia Stratos HF

1

26

13

Стиг Бломквист (Stig Blomqvist)

Publimo Racing / Clarion

Saab 99 Turbo

 

23

Team Talbot Sweden

Talbot Sunbeam Lotus

Talbot

 

14

Хорхе Рекальде (Jorge Recalde)

Ma. Ma. Sa.

Datsun 160J

 

22

 

Datsun 160J

15

Андерс Кулленг (Anders Kullang)

Publimmo Racing

Opel Ascona 400

 

22

Team Ralliart

Mitsubishi Lancer Turbo

16

Йохи Кляйнт (Jochi Kleint)

Opel Euro Handler

Opel Ascona 400

 

20

Publimmo Racing

17

Тони Понд (Tony Pond)

Team Datsun Europe

Datsun 160J

 

20

Datsun Violet GT

Dealer Team Vauxhall

Vauxhall Chevette 2300 HSR

18

Бьорн Валдегард (Bjorn Waldegard)

Publimmo Racing

Ford Escort RS1800

 

17

Toyota Team Europe

Toyota Celica 2000GT

Premoto Toyota

Toyota Team Great Britain

19

Рауно Аалтонен (Рауно Аалтонен)

Team Datsun Europe

Datsun Violet GT

 

15

D.T. Dobie / Team Datsun

20

Майк Киркланд (Mike Kirkland)

D.T. Dobie / Team Datsun

Datsun 160J

 

12

21

Аттилио Беттега (Attilio Bettega)

Fiat Auto Torino

Fiat Ritmo 75 Abarth

 

12

Fiat 131 Abarth

22

Доминго Де Витта (Domingo De Vitta)

 

Ford Escort RS

 

12

23

Антонио Фассина (Antonio "Tony" Fassina)

Conrero Squadra Corse

Opel Ascona 400

 

12

24

Бьорн Йоханссон (Bjorn Johansson)

Dealer Opel Team Sweden

Opel Ascona 400

 

12

Rallysport News Team

 

Opel Ascona 400

25

Терри Каби (Terry Kaby)

Dawson Auto Development

Datsun 160J

 

11

Toyota Team Great Britain

Toyota Celica 2000GT

26

Жан-Пьер Баллет (Jean-Pierre Ballet)

 

Porsche 911 SC

 

10

27

Эрнесто Сото (Ernesto Soto)

 

Renault 12 TS

 

10

28

Мишель Митри (Michel Mitri)

Comafrique

Datsun 160J

 

10

29

Рикардо Альбертеньо (Ricardo Albertengo)

 

Peugeot 504

 

8

30

Карлос Торрес (Carlos Torres)

 

Ford Escort RS2000

 

8

31

Луиджи Баттистолли (Luigi "Lucky" Battistolli)

Conrero Squadra Corse

Opel Ascona 400

 

8

32

Лассе Лампи (Lasse Lampi)

 

Ford Escort RS1800

 

8

David Sutton Motorsport

Ford Escort RS1800

33

Жан-Клод Лефевр (Jean-Claude Lefebvre)

Marshalls

Peugeot 504 V6 Coupe

 

6

34

Йоргос Мошус (Iorgos Moschous)

N.I. Theocharakis

Datsun Violet GT

 

6

35

Льюис Этчегоен (Luis Etchegoyen)

 

Ford Escort 1.6

 

6

36

Густаво Треллес (Gustavo Trelles)

 

Fiat 147

 

6

37

Массимо Бьязион (Massimo "Miki" Biasion)

Hawk Racing Club

Opel Ascona 400

 

6

38

Ален Амброзино (Alain Ambrosino)

Marshalls

Peugeot 504 V6 Coupe

 

6

SARI Peugeot

39

Сёрен Нильссон (Soren Nilsson)

Team Datsun Sweden

Datsun 160J

 

5

 

Datsun 160J

40

 Горацио Маглионе (Horacio Maglione)

 

Peugeot 504

 

5

41

Рафаэль Сид (Rafael Cid)

 

Ford Escort RS

 

4

42

Йошио Ивашита (Yoshio Iwashita)

 

Datsun Silvia 200SX

 

4

43

Жан-Мишель Тишаду (Jean-Michel Tichadou )

 

Ford Escort RS

 

4

44

Карло (Carlo)

 

Renault 5 Alpine

 

4

45

Федерико Вест (Federico West)

 

Ford Escort 1.6

 

4

46

Самир Эссеф (Samir Assef)

Premoto Toyota

Toyota Celica 2000GT

 

4

47

Ола Стромберг (Ola Stromberg)

Team Clarion

Saab 99 EMS

 

3

48

Мануэль Куэйрос Перейра (Manuel "Mequepe" Queiros Pereira)

 

Opel Kadett GT/E

 

3

49

Джайант Шах (Jayant Shah)

 

Datsun 160J

 

3

50

Жерар Свато (Gerard Swaton)

 

Porsche 911 SC

 

3

51

Вацлав Блахна (Vaclav Blahna)

 

Skoda 130RS

 

3

52

Луис Ромеро (Luis Romero)

 

Renault 12 TS

 

3

53

Хулио Бергес (Julio Berges)

 

Fiat 147

 

3

54

Дарио Серрато (Dario Cerrato)

Fiat Auto Torino

Fiat 131 Abarth

 

3

55

Жак Дюрьи (Jacques Durieu)

 

Peugeot 504 V6 Coupe

 

3

56

Жак Альмера (Jacques Almeras)

 

Porsche 911 SC

 

2

 

Porsche 924 GTS

57

Хоаким Мутиньо (Joaquim Moutinho)

 

Opel Kadett GT/E

 

2

58

Малькольм Смит (Malcolm Smith)

 

Dodge Ramcharger

 

2

59

Камиль Бартоли (Camille Bartoli)

 

Renault 5 Turbo

 

2

60

Павлос Машоутис (Pavlos Moschoutis)

 

Ford Escort RS

 

2

61

Мигель Тубал (Miguel Tubal)

 

Datsun 160J

 

2

62

Мария Кармо Закариас (Maria Carmo Zacarias)

 

Volkswagen Gol 1.6

 

2

63

Ален Коппье (Alain Coppier)

 

Renault 5 Turbo

 

1

64

Кенджиро Шинозука (Kenjiro Shinozuka)

 

Ford Escort RS1800

 

1

65

Род Холл (Rod Hall)

 

Dodge Ramcharger

 

1

66

Жан-Феликс Фаруччи (Jean-Felix Farrucci)

 

Opel Ascona

 

1

67

Клод Лоран (Claude Laurent)

 

Peugeot 505 SRD

 

1

 

Peugeot 505 V6

 

Peugeot 505 Diesel Turbo

68

Антеро Лайне (Antero Laine)

Team Ralliart

Mitsubishi Lancer Turbo

 

1

Intereconomics

 

Ford Escort RS

69

Федерико Ормеззано (Federico Ormezzano)

AST Squadra Corse

Talbot Sunbeam Lotus

 

1

70

Роджер Кларк (Roger Clark)

M.C.D. Services

Ford Escort RS1800

 

1

Командный зачет

Поз

Команда

Очки

1

Talbot

117

2

Datsun

106

3

Ford

90

4

Opel

69

5

Audi

63

6

Fiat

63

7

Renault

61

8

Toyota

54

9

Peugeot

37

10

Lancia

28

11

Porsche

18

12

Skoda

8

13

Dodge

7

14

Mitsubishi

4



Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Оцените новость:
Рейтинг:

(голосов: 1)


Автор публикации:

Похожие Новости:

  • 1984
  • 1983
  • 1982
  • 1980
  • 1979
  • Комментарии:

    Оставить комментарий

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.