Логин: Пароль:

Голосование

Авторизация

Логин:
Пароль:


Прямая видео трансляция 5-ого этапа World RX

подробнее здесь

1980
6 июля 2009, 09:03

Начисление очков – 20-15-12-10-8-6-4-3-2-1

Календарь

Этап

Дата

Ралли

Победитель

Команда

1

19.01-25.01

Монте-Карло (Монако)

Вальтер Рерль (Walter Rohrl)

Fiat Italia

2

15.02-17.02

Швеция

Андерс Кулленг (Anders Kullang)

Opel Euro Handler

3

04.03-09.03

Португалия

Вальтер Рерль (Walter Rohrl)

Fiat Italia

4

03.04-07.04

Сафари (Кения)

Шекхар Мета (Shekhar Mehta)

D.T. Dobie / Team Datsun

5

26.05-29.05

Акрополь (Греция)

Ари Ватанен (Ari Vatanen)

Rothmans Rally Team

6

19.07-24.07

Аргентина

Вальтер Рерль (Walter Rohrl)

Fiat Italia

7

29.08-31.08

Финляндия

Маркку Ален (Markku Alen)

Fiat Rally / ASA

8

13.09-17.09

Новая Зеландия

Тимо Салонен (Timo Salonen)

Team Datsun

9

06.10-11.10

Сан-Ремо (Италия)

Вальтер Рерль (Walter Rohrl)

Fiat Italia

10

24.10-25.10

Корсика (Франция)

Жан-Люк Терье (Jean-Luc Therier)

Esso

11

16.11-19.11

Англия (Великобритания)

Генри Тойвонен (Henri Toivonen)

Talbot Cars GB

12

09.12-14.12

Кот-д’Ивуар

Бьорн Валдегард (Bjorn Waldegard)

SEACI

Личный зачет

Поз

Гонщик

Команда

Автомобиль

Поб

Оч

1

Вальтер Рерль (Walter Rohrl)

Fiat Italia

Fiat 131 Abarth

4

118

2

Ханну Миккола (Hannu Mikkola)

Esso

Porsche 911 SC

 

64

 

Ford Escort RS

Rothmans Rally Team

Ford Escort RS

D.T. Dobie / Daimler-Benz

Mercedes 450 SLC 5.0

Daimler-Benz

Mercedes 500 SLC

Cable-Price Corp.

SEACI

Toyota Team Europe

Toyota Celica 2000GT

Eaton Yale

Ford Escort RS1800

3

Бьорн Валдегард (Bjorn Waldegard)

Fiat Italia

Fiat 131 Abarth

1

63

Fiat Sweden

C. Santos - Mercedes

Mercedes 450 SLC 5.0

D.T. Dobie / Daimler-Benz

Daimler-Benz

Mercedes 500 SLC

SEACI

Cable-Price Corp.

Toyota Team Great Britain

Toyota Celica 2000GT

4

Ари Ватанен (Ari Vatanen)

Publimmo Racing

Ford Escort RS1800

1

50

Rothmans Rally Team

5

Андерс Кулленг (Anders Kullang)

Opel Euro Handler

Opel Ascona 400

1

48

6

Маркку Ален (Markku Alen)

Fiat Italia

Fiat 131 Abarth

1

47

Fiat Rally / ASA

4 Rombi

7

Тимо Салонен (Timo Salonen)

Team Datsun Sweden

Datsun 160J

1

45

Team Datsun Europe

N.I. Theocharakis

Aroyhtyma

Team Datsun

Team Datsun Europe / Castrol

8

Ги Фрекелин (Guy Frequelin)

Talbot Sport

Talbot Sunbeam Lotus

 

34

Talbot Cars GB

Talbot France

9

Шекхар Мета (Shekhar Mehta)

D.T. Dobie / Team Datsun

Datsun 160J

1

30

Nissan Motors

Comafrique

Opel Euro Handler

Opel Ascona 400

10

Генри Тойвонен (Henri Toivonen)

Talbot Cars GB

Talbot Sunbeam Lotus

1

28

Talbot Motor Co

11

Пер Эклунд (Per Eklund)

Pierburg

Volkswagen Golf GTI

 

27

Team Datsun Sweden

Datsun 160J

British Leyland Cars

Triumph TR 7 V8

Premoto Toyota

Toyota Celica 2000GT

12

Жан-Люк Терье (Jean-Luc Therier)

BP Racing Volkswagen Sport

Volkswagen Golf GTI

1

20

Toyota Team Europe

Toyota Celica 2000GT

Esso

Porsche 911 SC

13

Вик Престон мл. (Vic Preston, Jr)

D.T. Dobie / Daimler-Benz

Mercedes 450 SLC 5.0

 

20

Daimler-Benz

SEACI

Mercedes 500 SLC

14

Хорхе Рекальде (Jorge Recalde)

 

Ford Escort RS

 

18

 

Ford Escort RS1800

Daimler-Benz

Mercedes 500 SLC

 

Mercedes 500 SLC

15

Бьорн Йоханссон (Bjorn Johansson)

Opel Team Sweden

Opel Kadett GT/E

 

18

Team Rallyesport

Opel Ascona 400

Dealer Opel Team Sweden

16

Бернар Дерниш (Bernard Darniche)

Team Chardonnet

Lancia Stratos HF

 

15

Fiat Italia

Fiat 131 Abarth

 

Стиг Бломквист (Stig Blomqvist)

Saab Scania

Saab 99 Turbo

 

15

Saab Dealers Team

 

Рауно Аалтонен (Рауно Аалтонен)

D.T. Dobie / Team Datsun

Datsun 160J

 

15

19

Аттилио Беттега (Attilio Bettega)

Fiat Italia

Fiat Ritmo 75 Abarth

 

15

Fiat 131 Abarth

20

Ален Коппье (Alain Coppier)

Esso

Porsche 911 SC

 

14

21

Карлос Рейтеманн (Carlos Reutemann)

Fiat Italia

Fiat 131 Abarth

 

12

 

Ален Амброзино (Alain Ambrosino)

SARI Peugeot

Peugeot 504 V6 Coupe

 

12

23

Мишель Мутон (Michele Mouton)

Fiat France

Fiat 131 Abarth

 

12

24

Уве Андерссон (Ove Andersson)

Toyota Team Europe

Toyota Celica 2000GT

 

12

Premoto Toyota

25

Жан-Клод Лефевр (Jean-Claude Lefebvre)

Automobiles Peugeot

Peugeot 504 V6 Coupe

 

11

26

Майк Киркланд (Mike Kirkland)

D.T. Dobie / Team Datsun

Datsun 160J

 

10

Comafrique

27

Джордж Фари (George Fury)

Team Datsun

Datsun 160J

 

10

28

Бруно Саби (Bruno Saby)

 

Renault 5 Turbo

 

10

Garage Galtier

Renault 5 Turbo

29

Расселл Брукс (Russell Brookes)

Andrews Heat for Hire

Talbot Sunbeam Lotus

 

10

30

Самир Эссеф (Samir Assef)

Premoto Toyota

Toyota Celica 2000GT

 

10

31

Ингвар Карлссон (Ingvar Carlsson)

Scuderia Kassel

Mercedes 280 CE

 

9

 

BMW 320i

C. Santos - Mercedes

Mercedes 450 SLC 5.0

Daimler-Benz

Mercedes 280 CE

Cable-Price Corp.

32

Энди Доусон (Andy Dawson)

Team Datsun Europe

Datsun 160J

 

9

Team Datsun Europe / Castrol

33

Жан-Пьер Николя (Jean-Pierre Nicolas)

Opel Euro Handler

Opel Ascona 400

 

8

34

Лассе Лампи (Lasse Lampi)

 

Ford Escort RS1800

 

8

35

Тимо Мякинен (Timo Makinen)

BMW France

BMW 320i

 

7

Automobiles Peugeot

Peugeot 504 V6 Coupe

Timo Makinen Racing

Triumph TR 7 V8

Rothmans Rally Team

Ford Escort RS1800

36

Пентти Айриккала (Pentti Airikkala)

Dealer Team Vauxhall

Vauxhall Chevette 2300 HSR

 

6

Masport

Ford Escort RS

Dealer Team Vauxhall / Castrol

Vauxhall Chevette 2300 HSR

37

Эндрю Коуэн (Andrew Cowan)

D.T. Dobie / Daimler-Benz

Mercedes 450 SLC 5.0

 

6

Yokohama Rubber Co

Ford Escort RS

Daimler-Benz

Mercedes 280 CE

Cable-Price Corp.

Mercedes 500 SLC

SEACI

38

Доминго Де Витта (Domingo De Vitta)

 

Ford Escort 1.6

 

6

39

Пол Адамс (Paul Adams)

GM Dealer Team New Zealand

Vauxhall Chevette 2300 HSR

 

6

40

Сандро Мунари (Sandro Munari)

 

Fiat 131 Abarth

 

6

41

Йохи Кляйнт (Jochi Kleint)

Opel Euro Handler

Opel Ascona 400

 

5

42

Карлос Торрес (Carlos Torres)

 

Ford Escort RS2000

 

4

43

Йошио Ивашита (Yoshio Iwashita)

 

Datsun Silvia S110

 

4

44

Харри Каллстром (Harry Kallstrom)

D.T. Dobie / Team Datsun

Datsun 160J

 

4

N.I. Theocharakis

Nissan Motors

Team Datsun Europe

45

Франциско Алькюз (Francisco Alcuaz)

 

Peugeot 504 TN

 

4

46

Тапио Райнио (Tapio Rainio)

Toyota Team Europe

Toyota Celica 2000GT

 

4

47

Пэдди Дэвидсон (Paddy Davidson)

 

Ford Escort RS1600

 

4

48

Анджело Пресотто (Angelo Presotto)

 

Ford Escort RS2000

 

4

49

Кристиан Гардуот (Christian Gardavot)

 

Porsche 911 SC

 

4

50

Тони Понд (Tony Pond)

British Leyland Cars

Triumph TR 7 V8

 

4

51

Джонни Хеллер (Johnny Hellier)

 

Datsun 160J

 

3

52

Нестор Гарсия Вейга (Nestor Garcia Veiga)

 

Peugeot 504 TN

 

3

53

Эркки Питкенен (Erkki Pitkanen)

Sladi

Datsun 160J

 

3

54

Дэвидс Паркс (David Parkes)

 

Ford Escort RS1600

 

3

55

Антонилло Зордан (Antonillo Zordan)

 

Opel Ascona

 

3

56

Поль Руби (Paul Rouby)

 

Renault 5 Alpine

 

3

57

Сальвадор Сервиа (Salvador Servia)

RAC Catalunya

Ford Fiesta

 

2

58

Бенгт Нильссон (Bengt Nilsson)

 

Opel Kadett GT/E

 

2

59

Ру Раймонд (Rue "Ray" Raymond)

 

Ford Escort RS

 

2

60

Тасос Ливьератос (Tasos "Siroco" Livieratos)

 

Lancia Stratos HF

 

2

61

Федерико Вест (Federico West)

 

Ford Escort 1.6

 

2

62

Хейкки Эномаа (Heikki Enomaa)

Blue Rose Team

Talbot Sunbeam Lotus

 

2

63

Гленн МакИнтайр (Glenn McIntyre)

 

Ford Escort RS1600

 

2

64

Джорджио Берноччи (Giorgio Bernocchi)

 

Opel Ascona 400

 

2

65

Жан-Феликс Фаруччи (Jean-Felix Farrucci)

 

Opel Kadett GT/E

 

2

66

Брор Даниэльссон (Bror Danielsson)

 

Ford Escort RS1800

 

2

Daimler-Benz

Mercedes 450 SLC 5.0

67

Жан-Франсуа Винсен (Jean-Francois Vincens)

 

Mitsubishi Lancer

 

2

68

Макей Ставовяк (Maciej Stawowiak)

 

FSO Polonez 2000

 

1

69

Хорхе Магги (Jorge Maggi)

 

Peugeot 504 TN

 

1

70

Петер Гейтель (Peter Geitel)

 

Datsun 160J

 

1

71

Морри Чендлер (Morrie Chandler)

 

Mitsubishi Lancer

 

1

72

Массимо Паольери (Massimo Paolieri)

 

Ford Escort RS2000

 

1

73

Жан Багари (Jean Bagarry)

 

Porsche 911

 

1

74

Джордж Хилл (George Hill)

The Martin Group

Vauxhall Chevette 2300 HSR

 

1

75

Нагиб Саад (Naguib Saad)

 

Datsun 160J

 

1

Командный зачет

Поз

Команда

Очки

1

Fiat

120

2

Datsun

93

3

Ford

90

4

Mercedes

79

5

Opel

71

6

Talbot

49

7

Toyota

32

8

Peugeot

30

9

Porsche

28

10

Lancia

20

11

Vauxhall

16

12

Volkswagen

14

13

Renault

12

14

Triumph

9

15

Mitsubishi

9

16

FSO

2



Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Оцените новость:
Рейтинг:

(голосов: 1)


Автор публикации:

Похожие Новости:

  • 1982
  • 1981
  • 1979
  • 1978
  • 1977
  • Комментарии:

    Оставить комментарий

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.