Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Луи Шевроле - со скоростью в сердце
22 март 2015, 12:55

Компания Chevrolet была создана более 100 лет назад и за это время успела зарекомендовать себя, как один из лидеров американской автомобильной индустрии. Многие автомобили этого производителя не раз становились главными героями различных фильмов. Достаточно вспомнить такие кинокартины, как «угнать за 60 секунд» и «Трансформеры», где по дорогам рассекал легендарный Шевроле Камаро. Chevrolet Tahoe засветился в таких фильмах, как «Призрачный Патруль», «Элитное общество» и многих других. Любители российских сериалов наверняка вспомнят фильм «Моя Фамилия Шилов», где главный герой ездил именно на этой машине.

А все начиналось в конце 19-ого века, когда Луи Шевроле вместе с семьей переехал во Францию, где начал активно увлекаться велосипедными гонками. Однако еще больше его прельщала техника. В начале 20-ого века он перебрался сначала в Канаду, а затем в США, где после различных поисков своего призвания попал в знаменитую автомобильную фирму De Dion-Bouton, где смог серьезно развить свои технические навыки и умение водить автомобилем. Его судьба кардинально изменилась в 1905 году, когда итальянская компания ФИАТ решала воспользоваться его услугами для доработки своего нового спортивного автомобиля. Но еще более судьбоносным для Луи Шевроле становится знакомство с основателем компании Бьюик – Уильямом Дюраном. Швейцарец и британец быстро нашли общий язык и стали настоящими друзьями, что позволило Луи выступить за рулем гоночного бьюика в гонке по подъему на холм ­– Giants Despair Hillclimb. В это время Шевроле окончательно понял, что автомобили это его призвание. В 1911 году вместе с  Дюраном он основал компанию «Шевроле», однако ему хотелось большего. Он начал активно заниматься автоспортом, что неизбежно привело его к необходимости начать строить собственные машины. В сотрудничестве с компанией Howard E. Blood в 1915 году он создал гоночную машину Cornelian, за рулем которой выступил в одной из самых легендарных гонок Америки – 500 миль Индианаполиса. Однако ему хотелось большего. Деятельность его компании Шевроле была направлена, в основном, на строительство гражданских автомобилей, поэтому не удивительно, что в 1916 году Луи продал свой пакет акций компании и основал фирму Frontenac Motor Corporation, которая сконцентрировала свои усилия на создании спортивных машин.

А сама фирма Шевроле перешла под крыло Дженерал Моторс и практически не участвовала в автоспорте. Лишь во второй половине 20-ого века руководство решило направить свой взор на американские гоночные серии, чтобы увеличить престиж своей марки и увеличить продажи. Ближе к концу 20-ого века эта автомобильная марка пришла и в европейский автоспорт.

источник: http://spb.chevrolet-avtomir.ru




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*