Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Новый гоночный кадиллак-победитель
15 март 2015, 22:05

Американский автомобильный рынок в последние годы переживает некоторый кризис. Более трех лет модели этой марки не занимали призовых мест на спортивных гонках машин. С 2004 год по 2007 год активность участия концерна «Кадиллак» в гонках была высокой. Особая серия скоростных мощных машин этой марки принимала участие в мировых чемпионата 2005 и 2007 года

 В 2007 году в последний раз была одержана победа американской модели среди других производителей на соревнованиях. Серия GT в тот момент принесла команде чемпионский титул. Автомобиль стал чемпионом производителей благодаря удачно пройденным испытаниям. На трассе показал свое мастерство Энди Пилгрим, финишировавший первым на своем болиде. Можно сказать, что в тот год команду «Кадиллак» прославил представитель предыдущего поколения CTS-V.

В этом году огромная аудитория поклонников американского автомобиля с восторгом наблюдала за триумфом компании на соревнованиях в Детройте. На международном североамериканском автосалоне состоялся дебют нового спорткара от «Кадиллак». Модель CTS-V Coupe, которую уверенно вел Джонни о Коннелл, пришла к финишу первой и произвела на автошоу настоящий ажиотаж. Теперь можно с уверенностью говорить о возвращении кадиллака в большую спортивную жизнь.

Генеральный директор концерна официально и уверенно заявил об участи новой модели в международных соревнованиях заблаговременно. Новый спорткар создан на мощной базе и оснащен дизайнерскими новинками, привлекающими внимание поклонников. В массе автомобилей класса люкс эта гоночная модель заняла свое достойное место. В дизайне базового автомобиля произошли существенные изменения. Прежде всего, во внешнем исполнении устранены две двери, присутствовавшие в предыдущей конструкции авто. Лобовое стекло спорткара установлено теперь под иным наклоном, а купе укорочено по длине и понижено по высоте на два дюйма. Автомобиль приобрел большую обтекаемость и новое стилевое решение. Б.Несбит связывал с этой моделью большие отеческие надежды, и вот пришла долгожданная победа. Свое место автомобиль достойно занял в категории седанов класса люкс. Машина стала настоящим гоночным снарядом группы GT. Над модернизацией спорткара трудились лучшие силы инженерной мысли  компании Пратт энд Миллер.

 

Успех в этом сезоне к автомобилю пришел не с первого выезда. Сначала гонщик уверенно занимал вторую позицию, потом на трассе произошло столкновение и вылет споркара за ее пределы. Джонни занял в этом заезде только восьмую позицию, но не сдался и продолжил гонки. Всего в таких соревнованиях планируется десять пятидесятиминутных заездов. На последнем этапе заездов знаменитый автомобиль пришел первым.

Базой для победителя этого сезона послужил седан, трансформированный в стильное и элегантное купе, оснащенный двигателем от «шевроле» объемом шесть и две десятых литра и компрессором в 556 л.л. Суперкар динамичен, отличается усиленной маневренностью и конкурирует с самыми мощными лидерами этой группы автомобилей. Элегантная гоночная машина нового образца стоит на территории США ориентировочно  67 тыс. долларов.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*