Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Аллесандро Дель Пьерро - футболист, автогонщик и просто хороший парень
8 ноябрь 2014, 09:44

Аллесандро Дель Пьерро - футболист, автогонщик и просто хороший парень

Легендарный Алессандро Дель Пьеро известен не только благодаря своему таланту футболиста, но и огромной страстью и любовью к автоспорту. В январе 2013 году итальянец в партнерстве с  актером Патриком Демпси создал гоночную команду Dempsey-Del Piero Racing, чтобы принять участие в самой знаменитой гонке Франции – «24 часа Ле-Мана».

"Я очень рад начать сотрудничество с Дель Пьеро и выступать с ним в гонках. Его страть к постоянным победам и лидерские качества окажут нам неоценимую помощь. Думаю, что с его помощью мы сможем построить хорошую команду" – заявил тогда Патрик Демпси и оказался очень прав.

Дебют итальяно-американского экипажа оказался более чем удачным. Не имея практически никакого опыта управления гоночными автомобиля, Дель Пьеро и Демпси  на Porsche 911 RSR смогли занять 4-ое место в своем классе. При этом в категории GTE Am на протяжении всей гонки экипаж претендовал на 1-ое место, и лишь досадный разворот не позволил гонщикам удержать свою позицию.

Естественно на этом легендарный футболист не остановился. В этом году он снова проехался по дорогам Ле-Мана, сумев занять 5-ое место. Учитывая, что Деь Пьеро не любит проигрывать, скорее всего мы сможем увидеть его и в следующем году. Кто знает, вполне возможно Аллесандро все-таки улыбнётся удача, и он поднимется на высшую ступеньку подиума.

Пока мы ждем следующего Ле-Мана, который пройдет с 14 по 15 июня следующего года, болельщики могут понаблюдать за своим кумиром на канале http://www.nashfootball-online.ru/. К сожалению итальянец ушел из Ювентуса, в составе которого провел долгую и успешную карьеру, но он все еще продолжает играть в футбол, защищая цвета индийской команды «Дели Динамос».

Стоит отметить, Что Дель Пьеро не единственная футбольная легенда, которая решила направить свой взор на автоспорт. Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Андре Виллаш-Боаш  является постоянным гостем этапа формулы-1 в Монако, а в прошлом году заявил, что после окончания своей тренерской работы намеревается выступить в самой сложной гонке планеты – ралли «Дакар».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*