Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Подготовка раллийных спортсменов
3 ноябрь 2014, 22:40

Подготовка раллийных спортсменов

 

Бытует мнение, что автогонщикам не важна физическая подготовка, но это далеко не так. Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьян лёб до начала своей раллийной карьеры был отличным гимнастом, а двукратный чемпион WRC Карлос Сайнс был чемпионом Испании по сквошу. Конечно автомобиль многое прощает и физподготовка для гонщика находится не на первом месте, но она все равно важна. Спортсменам приходится выдерживать чудовищные нагрузки.

К примеру, в формуле-1 перегрузки достигают до 5G, а средний пульс на протяжении всей гонки держится в районе 180 ударов в минуту. Не менее легко гонщикам ралли-рейдов, которым вручную приходиться откапывать застрявший многотонный автомобиль или ехать сотню километров без усилителя руля.

Если раньше спортсмену в угоду рекламным спонсорам часто курили и пили, то сейчас они, в основном, стараются вести здоровый образ жизни, ибо без этого достаточно сложно показывать хороший результат. Основными видами тренировок является бег, ходьба, езда на велосипеде и лыжи. Как оказалось, езда на велосипеде не очень безопасный вид подготовки. В 2006 году вышеупомянутый Себастьян Лёб сломал руку катаясь на велосипеде, из-за чего пропустил оставшуюся часть сезона и чуть не проиграл чемпионский титул Маркусу Гронхольму.

Лыжи тоже не очень удачный способ потренировать свое тело. В 2012 году один из претендентов на титул WRC – Яри-Матти Латвала – сломал ключицу, катаясь на горных лыжах.

Собственно и бег может принести свои сюрпризы в виде бешенной собаки или ужасной погоды. В этом плане лучше всего купить беговую дорожку, чтобы можно было заниматься дома в полной безопасности и не зависеть от внешних условий.

Беговые дорожки могут быть механическими, электрическими и пневматическими (подробнее читайте тут). Более подробно он них можно узнать на сайте http://fitnessnw.ru/

Стоит отметить, что компания FitnessNW занимается реализация не только беговых дорожек, но и другого спортивного оборудования: от велотренажеров до бассейнов. Важно сказать, что товар можно приобрести в рассрочку, поэтому не обязательно долго копить нужную сумму, а можно сразу заказать необходимую вещь прямо сейчас.

Если вы не можете определиться с выбором, то можете позвонить по контактному телефону +7 (981) 797-08-98  и специалисты компании помогут вам сделать правильный выбор.  Доставка осуществляется по всей России, но для жителей Санкт-Петербурга есть приятный бонус – если вы закажете товар на сумму более 9000 рублей, то доставка будет осуществлена абсолютно бесплатно.

Пресс-релиз компании fitnessnw.ru




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*