Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Шинная история
25 август 2014, 23:49

Шинная история

Гудьир, Данлоп и Мишлен навсегда вписали свои имена в историю, а созданные ими компании до сих пор являются лидерами в области создания шин и покрышек. Довольно сложно оценить кто из них внес бОльший вклад: Чарльз Гудьир придумал сам принцип вулканизации каучука, который по сей день применяется для создания резиновых изделий, Джон Данлоп первым в мире использовал резиновую пневматическую шину на велосипеде, а братья Мишлен первыми применили шину на легковом автомобиле.

С тех пор конструкция автомобильных шин постоянно менялась и улучшалась. Огромную роль в этом развитии сыграл автоспорт, где гоночные команды совместно с производителями покрышек бок о бок пытались создать наилучший состав резины, чтобы улучшить сцепление автомобиля с трассой, а значит и его скорость.

Особенно роль покрышек важна в раллийных гонках, так как здесь важно не только получить хорошее сцепление с трассой, но и сделать шину надежной и устойчивой от воздействия камней и других предметов. На кольцевой трассе покрытие, как правило, однородное, а в раллийных гонках гонщик может во время одного и того же спецучастка ехать по асфальту, гравия, бетону и т.д. Собственно говоря даже состав самого асфальта или гравийного покрытия может быть абсолютно разным. Где-то покрытие мягче, а где-то наоборот более абразивно. Иногда твердое покрытие покрывается слоем скользкой грязи. В ралли могут быть сотни вариантов покрытия, которые могут встретиться на одном и том же спецучастке.

Передовые разработки в области создания шин постепенно переносятся и на гражданские версии покрышек. На сайте www.pokrishka.ru можно найти покрышки практически любой марки и размера. Причем если вы не знаете точно маркировку своих шин, то можете подобрать с помощью удобного сервиса, просто введя модель своего автомобиля. Например, если вам нужно купить диски chevrolet, то достаточно просто выбрать название марки и модель автомобиля, а сервис вам выдаст подходящие диски. Это выгодно отличает данный сайт, так как неспециалисту иногда бывает сложно разобраться в этом деле.

Также здесь можно приобрести литые диски цена на которые может быть существенно снижена за счет скидок. На сайте постоянно проводятся распродажи в соответствующем разделе, поэтому есть большие шансы успеть приобрести нужную продукцию по бросовым ценам.

Если у вас возникнут вопросы, то обращайтесь по специальному контактному телефону, который можно найти на их сайте.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*