Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Белые ночи - жемчужина российского ралли
10 август 2014, 18:49

Ралли Белые ночи - жемчужина российского ралли

Ралли «Белые Ночи» известно каждому российскому раллийному болельщику. Во многом это произошло благодаря стараниям создателей этой гонки, которые продумали все до мельчайших подробностей. Отцами-основателями старейшего ралли в России являются Николай Кисилев и Евгений Ионайтес, которые были настоящими энтузиастами своего дела. Стоит заметить, что именно на счету Евгения Ионайтеса значится победа в самом первом Советском авторалли, прошедшем в 1955 году (подробнее читайте тут).

Идея друзей была очень проста. Гонка должна проходить, естественно, по скоростным и интересным для гонщиков дорогам, но, в тоже время, географически располагаться в таком месте, куда можно будет достаточно легко добраться любому спортсмену страны. В итоге оба спортсмена сошлись на мнении, что для этих целей лучше всего подходит республика Карелия, которая располагается поблизости от тогдашней столицы ­­– Ленинграда. Как говорится «все дороги ведут в Рим», а все Советские дороги вели в столицу ­– Ленинград. Поэтому любому гонщику не составляла особого труда добраться до места проведения гонки. Обычно большинство размещалось в гостиницах Санкт-Петербурга (наподобие http://www.superhostel.ru/), а затем своим ходом ехало на место проведение ралли.

Особенной изюминкой ралли «Белые Ночи» стали знаменитые белые ночи – чудеснейшее зрелище, ради которого стоит хотя бы раз побывать в той местности. Уникальная природа, наличие под боком крупного мегаполиса и интереснейшие по характеру трассы сделали эту гонку любимицей среди болельщиков.

Про саму трассу стоит сказать отдельно. Все-таки это единственная гонка в России, которая может похвастаться наинтереснейшими трамплинами и трехмерными поворотами. Многие даже сравнивают её с ралли Финляндии. Тем более, что исторически карельская местность очень похожа на финскую, а соответственно и рельеф местности и дороги Карелии и Финляндии во многом похожи. Для того, чтобы убедиться насколько сложные и коварные здесь трамплины предлагаем посмотреть аварию Г. Трегубова.

Авария Г. Трегубова на ралли Белые Ночи 2012

Конечно же болельщики приезжают сюда не только ради самих соревнований.  Санкт-Петербург представляют собой уникальный архитектурный и культурный комплекс, на который стоит посмотреть хотя бы раз. Собственно это единственный российский город, который строился как европейская столица. Петр 1 лично исписал не один десяток чертежей прежде чем утвердил окончательный вариант. По задумке императора этот город доложен был стать символом величия новой Российской империи и, похоже, ему удалось этого добиться. Исторический центр Санкт-Петербурга стал первым объектом в России, включенным в список памятников ЮНЕСКО.

Если вы надумаете отправиться на легендарное ралли «Белые Ночи» или просто заходите посетить Санкт-Петерубрг, то можете воспользоваться услугами гостиничной компании "СУПЕРХОСТЕЛ", предварительно посмотреть варианты размещения на их официальном сайте http://www.superhostel.ru/ Удачного отдыха!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*