Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Дверные замки для вашего дома
15 январь 2014, 23:27

Городская жизнь диктует новые реалии жизни. В маленьком сельском поселении, где все друг друга знают, двери практически никогда не закрываются, а у многих восточных народов (в том числе и Российского Кавказа) закрывать дверь и вовсе является дурным тоном и признаком не гостеприимства.

 

 К сожалению в условиях города просто невозможно держать дверь открытой. Это повлечет за собой серьезную опасность для здоровья и жизни семьи. И если сердцем автомобиля является его двигатель, то сердцем любой двери является её замок. Именно от качественной установки дверного замка во много зависит сохранность вашего жилища, вашего здоровья, а иногда и жизни.

 

Первые упоминания о замках присутствует еще в Ветхом Завете.  Ученые историки полагают, что первые замковые механизмы примерно 4000 тысячи лет назад  в Египте. Интересно, что они были не металлические, а деревянные. Устройство их было очень примитивным и любой современный домушник легко бы расправился с подобным замком. Скорее всего не только домушник, но и любой смышленый человек.

 

Первые металлические замки появились значительно позже – в 9-10 веках нашей эры. Этому изобретению мир обязан английским ремесленникам, которые таким образом пытались защитить свои товары от воров. Но и их вряд сейчас можно назвать идеальной защитой.

 

На сегодняшний день в России распространено два вида надежных замковых механизмов: «Барьер» и «Цербер». Как показывает практика такие механизмы могут прослужить несколько десятков лет без сбоев и поломок. Правда цербер это уже более мощный механизм, который устанавливается в основном на железную дверь. Нет, конечно, вы можете попробовать поставить его и на деревянную, но это сродни тому, что вы поставите гоночную резину на запорожец. Хотя, конечно, если ваша дверь сделана из особо твердых и плотных пород дерева, то установка «Цербера» будет вполне разумным решением.

 

Более детально ознакомиться с типами замковых механизмов можно на сайте http://melangesrv.ru/ . Помимо вышеописанных экземпляров здесь можно узнать и про иностранные образцы. Например итальянский «Cisa», который идеально подойдет для бронированной двери и будет надежной защитой вашего жилища. Многие специалисты в области безопасности советует незамедлительно производить замену замка в случае утраты ключа или подозрения, что он мог временно оказаться в нехороших руках. Но если вы счастливый обладатель механизма «Cisa», то вам не нужно производить дорогостоящую замену. Достаточно просто перекодировать сам механизм!

 

Если вы хотите что-то более взломостойкое, то можно присмотреться к финским устройствам «Abloy». Это очень сложные и механизмы, но при правильной сборке они могут прослужить весьма долго.

 

Замена замков в металлической двери дело довольно сложное. Особенно если у ваша дверь сделана из особо прочного бронированного листа. Одно дело вставить замок в новую дверь, а совсем другое дело подгонять новый замковый механизм в старую дверь. Специалисты компании «Меланж Сервис» качественно установят вам новый замковый механизм.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*