Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Isuzu на ралли Дакар
26 декабрь 2013, 23:30

Isuzu на ралли Дакар

Японскую автомобильную компанию Isuzu по праву можно считать родоначальницей дизельных автомобилей. Первые дизельные автомобили Isuzu появились почти 100 лет назад в 1916 году (историю их появления читайте тут http://isuzu.avtofurgon.ru)!  С тех пор она стала одним из ведущих японских предприятий в области строительства дизельных машин, но есть у компании и другая интересная сторона – спортивная.

В 1993 году пикап Isuzu Mu (Amigo) одерживает победу в ралли Дакар в зачете дизельных автомобилей. Спустя 20 лет японцы предприняли еще одну попытку выступить в самом знаменитом ралли-марафоне планеты. На этот раз гоночное отделение японского концерна решило не ограничиваться дизельным зачетом, а заявится в самом престижном автомобильном классе Т2. Интереснее всего, что инженеры не стали изменять своей давней традиции и снова подготовили гоночный автомобиль с дизельным двигателем.

Новый спорт-прототип получил название Isuzu D-Max. Тестовую обкатку этот автомобиль получил в австралийских гонках на выносливость, которые славятся своим необычным рельефом и достаточно сильной конкуренцией. Там Брюсу Гарланду и его штурману Гарри Сузуки удалось занять первое место в своем классе (27 в общем зачете).

На автомобиль был установлен мощный 6-ти цилиндровый 242 сильный дизельный двигатель объемом 3 литра, оснащенный турбиной.  С таким силовым агрегатом пикап способен разгоняться до 100 км/ч всего за 7 секунд (естественно при условии езды по асфальту. В условиях дюн и зыбучих песков это будет сделать довольно сложно). Максимальная скорость этого «монстра» составляет 190 км/ч. К сожалению на ралли Дакар мало участков, где можно развить такую скорость, но несомненно, что неприхотливый и мощный двигатель является одним из преимуществ данного автомобиля.

К сожаление им не удалось одержать победу в 2013 году, но, возможно, в этом году удача им улыбнется, и они смогут осуществить свою давнюю мечту.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*