Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В чемпионате мира назревает "шинная битва"
11 декабрь 2013, 23:12

В чемпионате мира назревает "шинная битва"

Качественные шины один из важнейших момент в победе на чемпионате мира по ралли. После ухода  в 2011 году шинной компании Pirelli, в WRC остался единственный поставщик покрышек для гонщиков – компания Michlen. Однако, в этом году ситуация изменилась и у французов появился достаточно сильный конкурент в лице китайской компании DMACK.

Практически сразу китайцам пришлось столкнуться с серьезным испытанием в лице ралли Швеции, которое славится своими снежно-ледовыми трассами и низкими температурами. Специально для этого этапа специалисты DMACK подготовили шипованную резину DMG-ICE с ассиметричном рисунком протектора. Дебют оказался вполне удачным – чех Мартин Прокоп смог занять на китайской резине высокое 7-ое место. Учитывая, что первые 6 мест заняли заводские гонщики, то эта позиция вполне удачный результат для частника и для новой зимней резины DMACK. Хотя, конечно, первый год был больше экспериментальным и в следующем сезоне зимние покрышки DMACK должны стать еще лучше.

В следующем сезоне нас ждет и еще одна приятная радость. О своем возвращении в WRC объявила компания Pirelli, которая участвовала в чемпионате с самого его появления. Можно с уверенностью предполагать, что их опыт позволит им в течении 1-2-лет создать конкурентоспособные покрышки, которые ничем не будут уступать шинам Michelin.

Но и это еще не все. С приходом в высший дивизион ралли южнокорейской команды Hyundai, в WRC появится и южнокорейский поставщик шин – компания Hankook. Правда, гонщикам Hyundai пока не удастся обуть свои автомобили в шины этой марки. Hankook будет поставщиком шин лишь для юниорской серии чемпионата, но не исключено что в ближайшем будущем они попытаются перейти и в высшую категорию.

Участие шинных компаний в автоспорте помогает им совершенствовать и тестировать свои новинки. Часто многие технологии, применяемые в автоспорте, затем переходят и на производство обычных «гражданских» шин. Поэтому не удивительно, что шины таких брендов, как Michelin, Pirelli, Goodyear пользуется повышенным спросом. Сейчас уже во всю стартовала продажа зимней резины шин в калининградской компании http://www.turango.ru/tires/cars/. Пожалуй, практически не осталось автовладельцев, которые не поменяли летнюю резину на зимнюю, но порой бывает, что прошлогодние шины уже слишком сильно износились и не держат трассу. Тем более, что шинные компании с каждым годом улучшают состав покрышек и рисунок протектора, что повышает безопасность езды.  Так что, если вы не привыкли экономить на своей безопасности, то советуем следить за новинками шинной индустрии и идти в ногу со временем.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*