Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Разновидности лестниц для дома
31 май 2013, 11:45

Разновидности лестниц для дома

 

Лестница является важной частью интерьера дома или квартиры, а потому она должна эффектно дополнять стиль всего помещения. Над созданием уникальных проектов лестниц работают профессиональные дизайнеры и художники. Среди большого разнообразия оригинальных лестниц, можно выделить:

 

- Лестницы, в конструкцию которых входят ящики. Они выполняют роль комода, оборудованного множеством ящиков и тайников.

 

- Лестницы, имеющие кривые ступени. В использовании такие лестницы очень не удобные. На ней ступеньки располагаются не под прямым углом относительно стен и не параллельно одна к другой, а криво. Кроме того, что такая лестница не удобная, она ещё и непрактичная. Подобные конструкции подойдут скорее для людей, которые заботятся об имидже, пренебрегая безопасностью.

 

- Лестницы с горкой. Они состоят из двух частей: первой - собственно самих ступеней, и второй – горки. Монтаж этой лестницы длится целых пятнадцать месяцев. Подобное удовольствие могут позволить себе только очень богатые люди и использование таких конструкций в домах обычных граждан маловероятно.

 

- Лестницы из цельного дерева. Такая конструкция была сооружена дизайнером Stewart’ом ещё в прошлом веке. На эту практически ручную работу им было потрачено более 500 часов. Весит лестница 140 тонн, материалом для неё была выбрана хвойная порода дерева каури, которое растёт на территории Новой Зеландии. Не удивительно, что подобная лестница в мире только в одном экземпляре!

 

- Лестница из лент. Она изготовлена из 17-ти стальных лент, которые плотно прилегают одна к другой. Вес готовой конструкции составил 55 тонн. Лестница установлена в нью-йоркском торговом центре и является настоящей достопримечательностью города.

 

- Складывающаяся лестница была придумана Аароном Тангом в целях экономии свободного места в доме. В сложенном состоянии она почти незаметна и укладывается в коробе, который размещается нише стены. Её зачастую используют для поднятия на чердак дома. Популярность складывающаяся лестница обрела благодаря сво




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*