Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Стильные зажигалки для автомобилиста
8 май 2013, 23:19

Стильные зажигалки для автомобилиста

Zippo-это американская легендарная бензиновая зажигалка, конструкция которой была запатентована в 1936 году владельцем компании Zippo Manufacturing Company (подробнее о компании тут http://rfpodarok.ru/) Джорджем Грантом Блэйсделлом. С момента начала выпуска и по сей день зажигалки Zippo, их конструкция практически не менялась – корпус из металла прямоугольной формы с подпружиненной откидной крышкой, легко открываемой одной рукой, защищающая фитиль от ветра специальная стенка и фирменный щелчок, воспроизводимый в момент открывания и закрывания крышки зажигалки.

 

Зажигалки Zippo, выпускаемые на протяжении практически 80 лет, стали символом американской надежности и качества, объектом коллекционирования и культовым предметом. Созданный при фабрике Zippo музей собрал в себя огромное множество моделей зажигалок, которые выпускались в разные годы и принадлежали известным людям, а также связанные с необыкновенными историями. В музее собраны коллекции экспериментальных лимитированных серий, не только никелированные и латунные зажигалки Zippo, но и изготовленные из золота, серебра, с отделкой деревом, кожей и многие другие. Зажигалки этой марки с 1956 года стали выпускать для женщин с узкими корпусами,  а с 2005 года - газовые зажигалки.

 

Зажигалки Zippo в классическом варианте состоят из 22 отдельных деталей. Для их производства требуется произвести 108 операций. Все оригинальные зажигалки этой серии имеют на донышке штамп с логотипом. Более поздние модели имеют на штампе также и указание года и месяца выпуска. Подлинность оригинальности зажигалки Zippo определяется и надписям на внутреннем корпусе, колесику, ветрозащитному экрану и другим признакам.

 

Став обладателем такой зажигалки, вы сможете лично убедиться в ее надежности, легкости, компактности и стиле.  Зажигалки Zippo – это прекрасный, элегантный подарок, работающий в любую погоду и имеющий пожизненную гарантию.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*