Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Строительные материалы для внутренней отделки
29 апрель 2013, 16:00

 



 

Самыми популярными стеновыми покрытиями в наше время считаются планкен, вагонка, блок-хаус, которые активно применяется в строительстве и можно приобрести в магазине http://www.greenline-s.ru/. Изготавливают эти материалы из лиственницы. Далее немного подробнее о каждом из них:

  • Вагонка – название этого отделочного материала походит с тех времён, когда вагоны, во избежание щелей в стенах, обшивались двухсторонней доской. В технических документах вагонку называют обшивочной докой. Зачастую вагонкой в виде плоской стеновой панели отделывают помещения офисов, жилых домов или квартир. Соединение отдельных частей этого материала называется "шип-паз". Оно позволяет быстро и легко делать сборку панелей. Вагонка бывает трёх видов профиля: евровагонка или «классическая», «софт-лайн» и русская обшивка «универсальная».
  • Планкен – это долговечное покрытие, которым отделывают фасады помещений. Данный материал стойкий к действию атмосферных осадков. Также с его помощью изготавливают беседки, заборы и другие элементы интерьера. Существует два варианта профиля планкена: классический и скошенный. Оригинальный профиль данного отделочного материала способен придать фасаду здания привлекательный эстетический вид.
  • Блок-хаус  - это отделочная доска, которая представлена в виде оцилиндрованного бревна. Такой материал используется часто при оформлении помещений баров, ресторанов и загородных домов. Блок-хаус придаст вашему дому деревенский уют. В отличие от простого оцилиндрованного бревна блок-хаус проходит сушку. В результате этой операции материал не растрескивается при эксплуатации. Его используют для отделки внутренних и наружных стен, потолков, балконов и фронтонов загородных домов. На наружных стенах применяют крупный блок-хаус, который имеет довольно привлекательный вид и используется в постройке каркасных домов.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*