Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Процесс скрутки спидометра
23 февраль 2013, 22:02

Процесс скрутки спидометра



Спидометр измеряет скорость движения и пробег автомобиля и бывает электронным или механическим (подробнее о спидометрах читайте тут http://www.odolab.ru/). В современных автомобилях, как правило, устанавливаются электронные спидометры, фиксирующие показания на жидкокристаллическом дисплее. Прежде всего, показания счетчиков интересуют тех, кто желает купить поддержанный автомобиль. Чтобы выгоднее продать его, продавцы решают скрутить спидометр, изменив его показания в меньшую сторону. Осуществить это на механическом спидометре может каждый механик. В течение незначительного времени (порядка 4час.) он сможет сбросить от 35 до 50 тысяч километров.

При желании покупатель может сам проверить скручивали ли механический счетчик. Если под днищем машины гайка крепления спидометра чистая, значит, ее недавно откручивали, что наводит на мысль – спидометр скручен. Можно скрутить спидометр механического типа, добравшись до него через панель приборов, но тогда нарушится целостность клеевых и заклепочных соединений на корпусе спидометра. Это тоже можно определить, но мало какой покупатель, выбирая машину, будет разбирать торпедку.

Скрутить спидометр электронного типа тоже не сложно, хотя эта «интеллектуальная» техника требует особенного внимания. В таком случае достаточно «покопаться» в электронной памяти и скорректировать информацию. Сделать это можно всевозможными способами. Но во множестве случаев, скрутить спидометр электронный и не оставить при этом следов, невозможно.

В Интернете предлагаются доступные программы, позволяющие изменять показания спидометра. А если вы обратитесь к умельцам, то они и вовсе смогут применить самый «прогрессивный» способ скручивания, вставив новую микросхему, позволяющую нажатием одной кнопки сбрасывать суточный пробег вашего авто сколько душе угодно.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*