Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Портвейн
31 декабрь 2012, 11:57

Портвейн



Портвейн относится к крепленым винам, изготовленным из португальского винограда, произрастающего на побережье р. Дору. Дл его производства используются слежующие сорта винограда: Торига Франсеза, Торига Насионал, Тинта Као, Тинта Баррока, Тинта Рориз, Мальвазия Фина, Виосинью и Кувейу.

Портвейн в переводе означает Porto – город Порту и Wein – вино. Портвейн – это вино, чей процесс ферментации не завершается естественным путем, а приостанавливается при помощи добавления винного спирта, крепостью 77%. Поэтому в большинстве типов этого вина и присутствуют «коньячные ноты». А вследствие его неполного сбраживания, портвейн обладает сладким вкусом. В результате получается вино с живым характером и ярким букетом, крепостью 20- 22%.

Подается портвейн в графинах, из-за густого осадка, содержащегося на стенках бутыли и характерного для него. В зависимости от выдержки перед подачей портвейна  бутылку "готовят", держа ее в вертикальном положении от одного до семи дней. Знатоки портвейна никогда второй раз не закупоривают бутылку - пробка вынимают только один раз. 

Хороший специалист по запаху пробки может легко определить соответствие портвейна своему названию, не испорчен ли он, а также длительность его хранения в погребе. Как правило, условия его хранения не дают возможности испортиться портвейну, а исследование пробки – это своеобразный ритуал, освященный временем. После первого ритуала следует другой: бутылку портвейна устанавливают на специальную для него подставку, откуда и переливают его в дегустационную чашу, которая является неотъемлемым аксессуаром любого эксперта.

Хороший портвейн употребляют в охлажденном до 18°C состоянии. Он идеально сочетается практически с любыми блюдами. Естественными союзниками портвейна являются различные ягодные и фруктовые десерты, обладающие ярким вкусом.

Подробнее читайте тут http://www.winebutik.net/forum/viewtopic.php?f=3&t=6454




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*