Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как выбрать елку?
11 декабрь 2012, 23:53

Как выбрать елку?



До нового года осталось всего 3 недели, поэтому тем, кто еще не приобрел ёлку следует задуматься о ее покупке уже в самое ближайшее время. В последнее время это превратилось в какой-то странный ритуал. Люди покупают искусственные ёлки, которые якобы практичнее и удобнее.

Задумайтесь. Для чего вы хотите купить елку? Да, конечно с одной стороны это просто красивый элемент декора, но это ли главное? Некоторые скажут, что ёлку это символ сближения всей семьи, когда все её члены вместе наряжают «зеленую красавицу». Но почему мы забываем о том, что ёлка это, прежде всего, великолепный аромат хвои, который дарит нам ощущение зимы, свежести, да и просто благотворно влияет на легкие. Не потому ли, что мы уже забыли этот настоящий аромат за чередой некачественных «палок», которые продают нам на ёлочных рынках?

Прежде всего при выборе ёлки стоит обратить внимание именно на аромат вашей будущей красавицы. Если он плохо ощущается, то не стоит приобретать такое дерево. Тогда и в правду лучше искусственное, ведь оно тогда ничем не будет отличаться.

Хорошо, мы нашли дерево с хорошим ароматом, но как долго он продержится? Не увянет ли ёлка через пару дней после покупки?  Здесь нужно тщательно посмотреть на ствол дерева. Он должен быть прямым и не иметь каких-либо трещин. Далее попробуйте потрясти дерево или даже ударить им об землю (естественно перед этим стоит попросить разрешение у продавца, иначе можно попасть в очень неприятную ситуацию). Если при тряске у ёли будут сильно отваливаться иголки, то значит она уже давно стоит и его лучше не брать. В следующую очередь обратите внимание на толщину дерева, она должна быть не менее 11 см (это не закон физики, поэтому естественно может быть и меньше, но не намного).

Следующий шаг осмотра – ветки. Попробуйте погнуть их. Если они очень твердые и ломаются, то это плохой признак. У качественного дерева ветки должны быть в меру упругими.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*