Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Перевод земли
8 сентябрь 2012, 16:57

Перевод земли

Сильная загазованность городов, маленькие и душные квартиры. Все это заставляет людей задумываться о приобретении собственного загородного дома, где нет постоянного городского шума, мешающему спать по ночам, да и просто совершенно иная атмосфера спокойствия.

Однако здесь есть множество «подводных камней». Иногда даже больше, чем при приобретении городской недвижимости. При покупке земли под жилищное строительство нужно обязательно удостовериться, что данный участок относится к категории населенных пунктов и имеет разрешение ИЖС. Хотя, надо признать, что не во всех случаях это обязательно. Иногда можно произвести перевод земли из категории сельхоз назначения или лесного фонда в категорию населенных пунктов.

Правда надо учитывать, что это возможно лишь в том случае, если ваш участок располагается в пределах границ определенного населенного пункта. В остальных случаях на землях предназначенных для сельхозугодий вы сможете получить разрешение лишь на строительство дачного домика. Если вы не собираетесь в нем прописываться и регистрироваться, то это может быть хороший выход. В таком доме можно спокойно отдыхать и жить. Но вам все равно придется иметь постоянную регистрацию в другом доме. Например, в вашей городской квартире, которую вы будете сдавать в аренду.

Перевод земли



Но тут есть один нюанс. В каждом регионе существует ряд особо охраняемых сельскохозяйственных территорий, на которых разрешено исключительно выращивание сельхоз культур.  Получить разрешение на капитальное строительство на таких территориях не получится. Этим часто пользуются некоторые мошенники, скупающие по дешевке землю и перепродающие их по удвоенной цене.

Советую не пытаться самостоятельно разбираться в дебрях земельного закона, а обратиться в специализирующуюся на этом фирму. Они заранее проверят все документы и укажут возможность или невозможность перевода данной земли в соответствующую категорию.

Но даже если вы решили не заморачиваться со строительством,  а приобрести готовый дом, то все равно следует тщательно проверить все документы. Очень часты случаи, когда продают дома, не имеющие соответствующих документов, либо попросту использующие поддельные разрешения. Иногда сами чиновники вступают в преступный сговор с застройщиками, но и это не гарантия надежности. Прокуратура может оспорить данное решение и заставить вас снести ваш дом, да еще и за собственный счет.

Сделать перевод земли можно в компании http://zemelnoe-pravo.ru/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*