Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Кузовной ремонт своими руками
15 июль 2012, 16:02

Кузовной ремонт своими руками



Россия не Европа о чем свидетельствует заметная разница качества дорожного покрытия. Да и не только покрытия, а еще и культуры вождения и продуманности потоков дорожного движения. Это, в свою очередь, неизбежно влечет к авариям и повреждению автомобиля. Даже самый хороший водитель не может исключить опасности попасть в небольшую заварушку. Зимой в вас может въехать лихач, не успевший затормозить, весной и осенью вас ожидают  лужи закрывающие огромные ямы. Да и летом, когда на дорогу выезжает множество всевозможных лихачей, бывает сложно сберечь машину в целости и сохранности.


Но не каждый из нас готов платить огромные деньги за ремонт собственного автомобиля в случаях когда страховщики находят лазейки для снижения размера выплаты. В этих условиях встает острый вопрос – как самому и с минимальными затратами отремонтировать автомобиль?

 

Как правило при аварии повреждается кузов, поэтому мы поведем речь именно о кузовном ремонте. Начнем с ремонта вмятин без дополнительной перекраски. Тут стоит отметить, что эта процедура возможна лишь в том случае, если краска не повреждена (т.е. нет сколов, трещин и т.д.).

 

Но приступим к самому методу кузовного ремонта. Для этого нам понадобится сжиженный углекислый газ. На первом этапе нужно сильно нагреть поврежденную часть кузова, а затем быстро охладить его равномерно распылив баллончик с сжиженным газом. При охлаждении по всем законам физики металл начнет сжиматься и вытянется, приняв первоначальную форму.  

 

Но тут надо отметить, что не всегда металл возвращается свою форму, которая была до повреждения. Иногда остаются некоторые шероховатости микро вмятины, которые требуется аккуратно устранить механическим путем.

Пресс-релиз компании http://nivus-body.ru/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*