Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как правильно выбрать квартиру?
16 июнь 2012, 11:04

 

Как правильно выбрать квартиру?

 

Покупка квартиры для многих Россиян представляется как сделка века. И это понятно, ведь обычно мы приобретаем квартиру один раз и на всю жизнь. Разве что иногда обмениваем, улучшаем. Но в любом случае это очень сложная и кропотливая работа. Да, да – именно работа! Здесь нельзя расслабляться, если не хочешь остаться без денег и без квартиры.


Некоторые граждане при приобретении жилья не удосуживаются обзавестись риэлтором, который будет сопровождать все их юридические сделки. Такие вольности возможно, разве что, с покупкой квартиры у самого застройщика, который долгие годы ведет свою деятельность на рынке и лично занимаются продажей квартир. Хотя и у них бывают свои тонкости. При любом, даже самом качественном строительстве, иногда возникают различные браки и недоделки. Естественно застройщик вряд ли захочет терять деньги из-за ошибок строителей, поэтому попытается скрыть брак и продать как есть, не снижая цену.

 

В этом случае и понадобится хороший риэлтор, который сможет помочь составить такой договор, при котором выявленные нарушения строительства потом можно будет оспорить и заставить застройщика их исправить. Либо вернуть деньги (хотя как правило возвращать деньги уже не имеет смысла, так как за время строительства цены сильно подскочили и приобрести на них какое-либо жилье не представляется возможным. Это большой пробел в Российском законодательстве, когда покупатель фактически поставлен перед выбором полностью согласиться на все, что предлагает застройщик.

 

Другое дело покупка квартир на вторичном рынке. Здесь все немного проще и немного сложнее одновременно. С одной стороны не нужно переживать о том, построят ли дом или застройщик убежит с вашими деньгами. Также есть возможность опросить соседей и во-первых узнать нет ли среди них различного рода асоциальных элементов, а с другой о состоянии дома и его качестве.

 

Но с другой стороны чем старее дом, тем больше и запутаннее у него документы. Нередко случаи когда продажей квартир занимались откровенные мошенники. Очень часто встречаются случаи, когда из-за подделки или несоответствия документов оказывалось, что в квартире прописан еще кто-то. Либо вообще ее продали по поддельным документам. Поэтому здесь уже не обойтись без риэлтора, который проверит достоверность всех данных и документов.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*