Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Московский пейнтбол клуб
30 апрель 2012, 11:16

Московский пейнтбол клуб



Пейнтбол является командной спортивной технической игрой, в которой используют пневматические маркеры, что стреляют желатиновыми шариками, наполненными специальной краской. За десять – пятнадцать минут игры противоборствующие команды стартуют с баз, расположенных на разных концах поля и их основной целью является захват флага, что находится в центре игрового поля и перенос его на стартовую базу противника, в ходе игры, поражая как можно больше игроков противоборствующего табора. В пейнтболе поражением считают присутствие на игроке пятна краски, диаметром больше монеты номиналом в пять рублей или же выход за пределы игрового поля, а также удаление судьёй игрока, нарушившего правила.

Многие направляют вопросы в Московский пейнтбол клуб, безопасна ли эта игра, ведь по поводу этого существует много противоположных мнений. Пейнтбол – это экстремальный вид спорта наряду с серфингом парашютным спортом и т.д. как известно, такие виды спорта сопровождены травматизмом. Статистика по этому поводу говорит, что пейнтбол по безопасности состоит в группе с настольным теннисом и гольфом, и гораздо безопаснее футбола.

Как и в любом виде спорта, психология здесь играет решающую роль. Сама природа игры направлена на обострение психологических черт, которые есть во всех видах спорта. Успехи, как и неудачи, зависят от того, в каком ментальном состоянии находится игрок. Команда, которая уверена в своих силах или опытный, уверенный в себе игрок, имеет большие шансы на успех, нежели неуверенные люди. Уверенный в себе человек, является вдохновителем команды, и наоборот, команда сильная духом, придаёт мужество робкому игроку.

Первым правилом пейнтбола будет: запрещается снимать маску на поле боя, какие бы обстоятельства вас к этому не принуждали, даже в том случае, когда игра закончилась. Закончив игру, в ствол нужно вставить заглушку или же шомпол. Нельзя стрелять в упор в противника, лучше громко ему крикнуть «аут». Если же вы попали в одного из игроков противника, а он не заметил этого, не стреляйте снова в него, а лучше просигнализируйте судье. Чтобы избежать лишнего травматизма, а также несчастных случаев в процессе игры, соблюдайте элементарные правила пейнтбольной безопасности. Именно  свод грамотно продуманных правил и сделал пейнтбол одним из самых безлопастных в мире видов спорта.

пресс-релиз клуба

сайт: http://www.sppclub.ru/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*