Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Выбираем спортивную обувь
23 ноябрь 2011, 20:08

Выбираем спортивную обувь

Ходьба и бег издавна считаются самыми чистыми и естественными формами упражнений, укрепляющих здоровье. В современном мире инновационных технологий прогресс коснулся и спортивной обуви. Теперь можно купить кроссовки с фреоновыми вставками в подошву или язычками, что накачиваются.  Чтобы разобраться  во всех этих новинках, нужны специальные знания.

В том случае, когда спортивная обувь выбрана не правильно, можно даже попасть в больницу с воспалённой голенью или пятками, что болят, вместо того, чтобы заниматься укрепляющей здоровье пробежкой или прогулкой. Уважающие себя специализированные магазины, продающие спортивную обувь, обычно содержат штат консультантов, которые должны помочь вам при выборе. Но консультант консультанту рознь и лучше чтобы вы владели информацией о здоровье своих ног, которая впоследствии поможет вам выбрать правильную спортивную обувь:

- не бывает универсальной обуви. Спортивная обувь, предназначенная для бега, должна быть гибкой и иметь специальные вставки смягчающие удары. В том случае, когда вы выбираете обувь для того, чтобы просто ходить, подошва её должна быть более жёсткой. Для ходьбы и бега следует приобретать разные пары обуви. 

- изучайте свои ноги. Да, большинство человечества наделено десятью пальцами на ногах и двумя подошвами, но стопы разных людей отличаются по форме. Когда вы владеете информацией об особенностях ваших ног, процесс подбора правильной обуви значительно облегчается. Известные бренды на сегодняшний день могут предложить модель под  любой тип ноги. Одним из способов узнать эту форму, намочить ногу, а потом наступить на листок плотной бумаги и обвести отпечаток.

- периодически измеряйте размер своей ноги. Оказывается, с возрастом он меняется, то есть мерять ногу нужно хотя бы два раза  в год. Ещё одной особенностью обуви является то, что размеры у различных брендов отличаются, поэтому нужно смотреть, как на вас сидит обувь, а не какой у неё размер.

Выбираем спортивную обувь



- покупать обувь следует во второй половине дня, потому что ноги за день ходьбы отекают, а стало быть, их размер увеличивается, и поэтому её нужно выбирать по «вечерней» или максимальной величине. Возьмите с собой в магазин носки, которые вы планируете использовать для бега или ходьбы. В том случае, когда вы используете ортопедические стельки, также захватите их с собой.

- не делайте скидку на то, что обувь имеет свойство разнашиваться. В обуви для бега или ходьбы вы должны почувствовать себя комфортно сразу же. Обязательно следует походить или побегать по магазину, это нужно, чтобы понять, насколько хороша обувь в действии.

- не будьте падкими на навороты. Существуют некоторые модели обуви, которые выглядят так, как будто их проектировала всё космическое бюро НАСА на протяжении нескольких лет. Самое интересное, что некоторые из этих украшений и правда, наделены полезными свойствами. К примеру, гель и фреон в сочетании с воздухом дополнительно гасит удары, равно как и вставки по виду похожие на пружины. Подобные функции пригодятся вам, если у вас болят пятки.

Информация представлена магазином shop.adidas.ru




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*