Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

загородная канализация для дачи
10 ноябрь 2011, 13:04

 

загородная канализация для дачи

 

Обычно дачные поселки редко оснащены централизованной системой канализации частных домов. Это обстоятельство заставляет хозяина дачного участка заниматься проблемой очистки сточных вод самостоятельно. Поэтому прежде чем начать заниматься строительством такой системы, необходимо решить каким образом будет производиться слив сточных вод. Существует четыре основных варианта очистки стоков.

- Способ, практически изживший себя в современном мире, это постройка выгребной ямы.В том случае, когда вы выберете для себя такой способ, вам придётся столкнуться с неприятным запахом, особенно, когда яма очищается. Тем более что ваши соседи также будут не довольны выгребной ямой, ведь они будут вдыхать «ароматы» сточных вод вместе с вами.

- Вторым вариантом являются довольно сложные в постройке и громоздкие переливные колодцы отстойники из бетона. Ещё такой вариант неудобен тем, что определённый участок нашего двора будет постоянно загрязняться сточными водами.

- Установить станцию глубокой очистки, которая позволит вам обеззаразить и хорошо очистить сточные воды. Недостаток заключается в том, что вам придётся подвести электричество, чтоб обеспечить работу этой системы, да и сам монтаж её довольно дорогой и сложный.

- Последний вариант, который хорошо зарекомендовал себя во многих развитых странах мира, это установить септик, что гарантированно очистит стоки на долгий период времени (свыше полсотни лет). Несомненные преимущества этого варианта заключаются в том, что септик не сложный в эксплуатации, и вы не будете иметь с ним забот в процессе использования, а вычислить объём необходимый для вашего загородного дома, поможет фирма, что производит данные изделия.

Когда вы выбрали наиболее подходящий вариант, в нашем случае – септик, нужно определиться с его местом расположения. Котлован для этой системы копается на расстоянии около пятидесяти метров от системы водозабора, исходя из того, чтобы котлован со всех сторон был примерно на двадцать сантиметров больше, чем размеры самой системы. Горловина у агрегата должна располагаться выше уровня земли, а под боковые его части засыпают слой грунта и песка (перед тем как окончательно засыпать септик, его необходимо заполнить водой).

Выбранная нами загородная канализация для дачи состоит из двух важных частей: наружной трубы, закопанной во дворе и разводки, находящейся внутри вашего дома. Все эти части в процессе монтажа соединяются герметично.

Основной задачей такой сети есть то, чтобы канализационные стоки доставлялись от стиральных и посудомоечных машин, приборов сантехники в наружную часть, посредством стояка, расположенного в доме. Ванны и мойки подсоединяются к стояку с помощью труб, расположенных с уклоном 25 мм /1м. Для того, чтобы выпустить трубопровод из дома вам нужно в фундаменте сделать отверстие квадратного сечения размером 300 на 300 мм. Отверстие необходимо сделать больше диаметра выходящей трубы. Это делается с целью не повредить её, если случиться усадка фундамента.

Другие статьи о строительстве дома можно почитать на сайте http://www.ecostok.ru/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. a-losi | 10 ноябрь 2011, 14:18
    Это что за бред на ралий ном сайте?

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*