Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ноутбуки захватывают планету
31 август 2011, 15:38

Ноутбуки захватывают планету

Не смотря на все преимущества стационарных компьютеров. Таких как лучшая производительность, качество монитора, хорошая эргономика при работе, они планомерно проигрывают ноутбукам свою долю на рынке. Многие люди воспринимают десктопы уже как анахронизм и не представляют свою жизнь без переносного компьютера.

Не смотря на свои недостатки в техническом плане – он более мобилен и удобен. С ним можно заниматься не только за столом, но и на кресле, диване, перенести его на кухню. Для людей часто совершающих деловые встречи и поездки удобно всегда иметь под рукой компьютер, чтобы поработать или продемонстрировать результаты работ заказчику.  Ноутбук удобен и людям, которым приходится работать одновременно дома и на работе. Чтобы не мучатся с постоянными перекачками информации на диск или флэшку, а также установкой нужных программ сразу на два носителя, они просто приносят на работу свой ноутбук. Очень часто случается, что при проведении презентаций на чужом компьютере возникают ляпы, искажения и ошибки, которые являются следствием несовместимости форматов. Именно поэтому очень важно проводить все презентации на собственном оборудовании.

По своей функциональности ноутбуки можно разделить на 2 вида:


Рабочие и игровые. Многие выделяют еще и учебные, но специфика современной учебы такова, что ноутбуки для учебы можно вполне отнести к рабочим. 

Ноутбуки захватывают планету

Для рабочих компьютеров характерен большой объем аккумуляторной батареи, а также множество разъемов, чтобы иметь совместимость с максимальным числом устройств. Для дизайнеров, а также всем кто планирует показывать на своей «рабочей лошадки» различные презентационные материалы, также важно качество матрицы. Ведь не секрет, что большинство ноутбуков страдает искажением цветовой палитры. Хотя, в некоторых случаях, когда требуется очень хорошая цветопередача ноутбук вовсе не подходит. 

Он должен быть удобный и обладать минимальным весом. Все-таки носится по городу с тяжелым аппаратом дело достаточно утомительное. Тут стоит отметить и еще один фактор. Многие даже не задумываются об этом, но рабочий ноутбук должен быть еще и стильным. Это как деловой костюм. Если он будет обшарпанный и неприглядный, то это может выдать в вас человека неряшливого и ненадежного, а если он будет выполнен в оригинальной цветовой расцветке, то это может создать о вас впечатление творческой и интересной натуры.

alt



Теперь перейдем к игровым ноутбукам. Честно говоря, даже не знаю, зачем выбирать в качество мультимедийном и игровой машинки – ноутбук. За те же деньги можно взять более качественный и мощный стационарный компьютер. К тому же у стационарных компьютеров, как правило, намного лучше матрица экрана, а соответственно и играть на нем приятнее.

Но может быть человеку хочется играть на диване, кресле или вообще на природе.

Возможно скажу странную вещь, но на мой взгляд для игрового ноутбука на первом месте стоит не производительность, а именно эргономика. Качество клавиатуры должно быть на высоте, чтобы выдержать стремительные и частые нажатия игрока. Человеку должно быть удобно работать с этой клавиатурой, а если его пальцы будут путаться и плохо попадать по клавишам, то ни о какой игре не может быть и речи. 

Сам компьютер должен быть не просто производительным на бумаге, а хорошо работать именно с графикой. Ведь математические операции и графическая визуализация, совсем разные вещи. И ноутбук, способный хорошо считать может сильно «тупить» на играх.

И выбирать нужно, не ориентируясь на действующие игры, а на те, которые будут выпускать через год или два.  Ведь в отличии от стационарных компьютеров – ноутбуки очень сложно модернизировать. Желательно выбрать помощнее графическую плату, пусть даже сэкономив на оперативной памяти. Оперативку, в отличии от графической платы, достаточно легко докупить потом.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*