Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Строительные пленки как способ защиты кровли
26 август 2011, 12:07

 

alt

 

Не секрет, что влага оказывает негативное воздействие на строительные конструкции. На металлах может образоваться ржавчина, а дерево и пластик могут сгнить. Часты случаи протекания крыш из-за нарушения гидроизоляции кровли.

Еще со времен Древнего Египта и Римских императоров миру известен такой гидроизолирующий материал как битум. Битум является производной от нефти, полученной в результате естественных или искусственных химических воздействий.

Также популярен был дерн. Те самые «висячие сады» выполняли не только декоративную функцию, но и чисто практичную, надежно защищая дом от попадания внутрь влаги. Да и сейчас можно встретить дома, на крышах которых развернут настоящий сад. Особенно часто такие постройки можно увидеть в Европе, которая взяла активный курс на пропаганду экологически чистых материалов.

alt



В силу сильной загазованности и запыленности современных городов небольшой кусочек природы на крыше будет хорошо сказываться и на здоровье живущих в нем людей. Растительность на крыше будет активно участвовать в поглощении вредных газов, а также в насыщении дома кислородом. Правда и уход за такой крышей должен быть соответствующий.  Нужно следить, чтобы в сад на крыше не попали сорняки и прочие растения, которые могут повредить изоляции крыши, поливать его в засушливые месяцы.

Но если у вас нет времени на уход за крышей, то следует обратить свое внимание на другие виды кровли. Например, на медную кровлю. Она хороша тем, что может прослужить более 100 лет без серьезного ухода. Со временем она лишь поменяет свой привычный цвет с желтого на черный. Это происходит в результате окисления меди в результате взаимодействия с водой и атмосферой. Единственным недостатком такой крыши является его дороговизна. Но учитывая долговечность медной крыши, она с лихвой окупит все затраты.

Строительные пленки как способ защиты кровли



Но если вам не нравится черный цвет или вы ограничены в средствах, то стоит обратить свое внимание на алюминий. Срок службы крыши из алюминия немного меньше, чем у медной, но незначительно. Алюминию можно придать практически любой цвет, что немаловажно для эстетов.

Такие металлические покрытия наряду с дерном являются экологически чистыми.

Но чтобы дополнительно защитить ваш дом от пронизывающего ветра или проникновения влаги, можно использовать строительные пленки (методику читайте на http://krovmarkt.ru/gidroizol/stroyplenki/). Это особый синтетический материал, созданный на основе нетканого материала, полиэтилена, ПВХ и полипропилена. 

Новые технологии сделали этот материал абсолютно безвредным для людей и домашних животных. Если конечно не есть его :). Пленки хорошо противостоят воздействие не только влаги, но химических элементов.

Он может применяться как для гидроизоляции крыши, так и других частей дома. Очень популярны строительные пленки при возведении бассейнов, а также при возведении свалок и других полигонов хранения ядовитых веществ, препятствуя протеканию вредных веществ в почву.

Наиболее широкое распространение из строительных пленок получили геомембраны, использование которого возможно в разных климатических условиях.

Швы геомембраны стыкуются с помощью специального  пленочного сварочного аппарата, который обеспечивает надежное соединение, что гарантирует  невозможность протекания влаги в местах стыка.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*