Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

зарядки для автомобильных аккумуляторных батарей
17 август 2011, 17:36

 

зарядки для автомобильных аккумуляторных батарей

 

 

Российские климатические условия, особенно в северной ее части, создают огромную проблему для всех автолюбителей. Главное сердце автомобиля – это аккумулятор. Именно он дает первый толчок к запуску двигателя, а значит и всего автомобиля. Сам аккумулятор питается от того же двигателя.

Но в лютые зимние морозы двигатель должен обеспечивать обогрев автомобиля, фары и другие дополнительные устройства. Поэтому мощности двигателя иногда не хватает, чтобы подзарядить батарею. Да и сам заряд батареи значительно уменьшается с понижением температуры воздуха.

В результате водитель попадает в очень неприятную ситуацию, когда нужно ехать, а автомобиль не подает признаков жизни. Раньше это решалось двумя способами. Либо подзаряжали аккумулятор от другого автомобиля, либо заводили с «толкача».

Но здесь есть свои подводные камни. Во-первых не всегда есть возможность позаимствовать аккумулятор у другого автомобиля. Из-за этого многие даже имели у себя 2 батареи, чтобы не попасть в такую ситуацию. Во-вторых не всегда найдутся люди, которые готовы помочь подтолкнуть автомобиль. И особенно в наши дни, когда людей мало заботят чужие проблемы.

зарядки для автомобильных аккумуляторных батарей



Естественно автомобильная техника шагнула далеко вперед за последние десятилетия. И проблема разрядки аккумулятора немного стихла, но все еще остается актуальной. Тем более, что на российских дорогах до сих пор продолжают ездить раритетные автомобили прошлого века.

Зарядки для автомобильных аккумуляторных батарей различаются на 2 вида. Первые заряжают с помощью постоянного тока, а вторые при помощи постоянного напряжения и переменного тока. Существует также комбинированные зарядки для автомобилей, которые нивелируют недостатки обоих типов. Они, конечно, дороже, но зато не возникнет проблем с закипанием электролита как с первым видом или недозарядкой, как во втором случае.

Далее стоит обратить внимание на источник питания для зарядки аккумулятора. Можно заряжать либо от прикуривателя, либо от обычной сети 220 В. Это очень удобно если в вашем гараже или придомовом участке есть доступ к электричеству.

В заключении хочется порекомендовать приобретать зарядки для автомобильных аккумуляторных батарей с большим пусковым током, чем нужно. Во-первых вы можете поменять автомобиль на более мощный, а во-вторых ни один зарядник обычно не работает на полную заявленную мощность.

 по материалам сайта http://www.astek-auto.ru/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*