Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Спортивный чип тюнинг
8 август 2011, 19:54

 

Спортивный чип тюнинг

 

Прошли времена, когда автомобили создавались в сараях суровыми парнями с большими мускулами и «гайками в голове». Конечно, и сейчас требуется недюжая сила, чтобы компоновать детали автомобиля на производстве, но главная начинка перемещается в область электронных блоков. Если мотор является сердцем автомобиля, то электронный компьютер является мозгом, который управляет всем «телом» автомобиля.

От него зависит работа автоматических стеклоподъемников, АКПП, подача топлива и т.д. Неправильная работа электронной системы автомобиля может повлечь за собой повышенный расход топлива, рывки при переходе от холостого хода и т.д. Иногда его неправильная работа приводит даже к быстрому износу или даже поломке различных деталей автомобиля.

Для внесения изменений в работу электронных устройств применяется так называемый чип тюнинг, который можно сделать в компании http://chip.spb.ru/

Но чип тюнинг применяется не только для исправления ошибок заводских настроек. Само слово «тюнинг» намекает нам о том, что с его помощью можно оптимизировать работу электронных систем, чтобы выжить максимум возможностей из своего автомобиля.

Заводские настройки, как правило, устроены так, чтобы автомобиль имел некоторый запас прочности. Да и невозможно в заводских условиях оптимально настроить автомобиль, так как неизвестно в каких климатических условиях он будет использоваться. Именно поэтому, зачастую, купленные с рук зарубежные автомобиля часто «капризничают» в нашей климатической зоне.

 

Спортивный чип тюнинг

 

Иногда специалистам удается увеличить мощность автомобиля до 20%. Однако, тут есть и свои подводные камни. В таких экстремальных условиях двигатель может начать капризничать и придется более ответственно заботиться о качестве топлива. В некоторых случаях чип тюнинг приводит к поломке двигателя.

Третья категория людей, которым необходим чип тюнинг – это люди, которые планируют перейти на другой вид топлива. Например, на газ. Угол опережия зажигания для двигателей работающих на газе немного другой, чем у двигателей работающих на бензине. Поэтому в этом случае чип тюнинг вам просто необходим.

Его можно провести и самостоятельно. В интернете есть множество статей и обзоров, а также документации и самих прошивок. Но проблема в том, что даже у автомобилей одной модели может быть разная электронная начинка, что существенно усложняет работу для непрофессионала. Поэтому, если вы не очень разбираетесь в автомобильной электронике, то советуем вам обратиться к профессионалам, чтобы не «убить» свой автомобиль.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*