Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Кислородный концентратор для приготовления коктейлей
20 июль 2011, 14:44

 


alt

 

В торговых центрах и на улицах города стали появляются лавки, предоставляющие кислородные коктейли. Сейчас это стало элементом развлечения и своеобразным деликатесом типа мороженного. Но на самом деле это своеобразный лечебный метод.

Этому замечательному изобретению мы должны быть благодарны нашему соотечественнику Сиротинину. Именно он заметил целебные свойства, возникающие при насыщении желудочного тракта кислородом. Изначально кислород вводился напрямую через специальную трубку, но такой метод был неудобен. К тому же, он доставлял дискомфорт для пациента. Поэтому ученые придумали создавать специальные коктейли, обогащенные кислородом. Изначально для изготовления коктейлей применялся яблочный сок. Затем ассортимент расширился до грушевого, виноградного и других классических соков.

Впоследствии данный метод стал широко применяться в профилакториях, больницах, лечебно-оздоровительных лагерях и т.д. Однако, сложность конструкции первых кислородных концентраторов не позволяла выйти за рамки этих элитных учреждений.

В 21 веке технология производства кислородных концентраторов значительно упростилась, что позволило торговцам взять аппарат на вооружение и предоставлять услуги по продаже кислородных коктейлей. Кислородные коктейли стали делать буквально из всего. Из апельсинового, мандаринового, грейпфрутового, а также смешивать различные виды.

Сейчас, конструкция кислородного концентратора настолько упростилась, что стала доступна даже рядовому гражданину. Цена варьируется от 17 за самый простенький до 400 000 за комплексный концентратор с адсорбцией при колебании давления.

Коктейли как профилактическое средство полезны практически всем слоям населения. В особенности женщинам, находящимся в положении и подрастающим детям. Но перед применением следует ознакомиться с противопоказаниями, а лучше посоветоваться с вашим лечащим врачом.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*