Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Доставка грузов - основа любого бизнеса!
18 июль 2018, 22:27

Доставка грузов - основа любого бизнеса!

 

Логистика (по крайней мере, в нашей стране) ассоциируется, в первую очередь, с транспортом. Хотя на самом деле она в современном своем понимании подразумевает не только транспорт, а что-то еще. И в этом нет ничего удивительного. Многие из направлений логистики при всей своей важности как бы растворены в общем коммерческом процессе. А вот транспорт как нечто самостоятельное выделить просто.

Коммерческая деятельность без грузоперевозок невозможна. Вследствие размеров нашей страны стоимость транспортировки становится ощутимым компонентом себестоимости и существенно влияет на конкурентоспособность товара.

Проблема транспорта в коммерческой деятельности

О чем, в первую очередь, следует помнить, если речь идет о грузоперевозке? Перевозка - это риск. Во время транспортировки материальные ценности, как правило, подвергаются большей опасности, чем во время производства и хранения. В этот риск можно включить:

  • угрозу порчи груза;
  • риск его утраты вследствие хищения.

В данном случае предполагается подготовка груза к перевозке, грамотный подбор транспортной компании (экспедитора), использование иных механизмов компенсации риска (например, страхование). Компания МТК Орион http://mtkorion.ru славится качественным оказанием услуг грузоперевозок по России и ближнему зарубежью.

Перевозка подтверждает реальность сделки

Передача материальных ценностей практически всегда подразумевает перевозку, которая, естественно должна быть соответствующим образом документирована, как и любая другая хозяйственная операция. Наличие транспортных документов рассматривается проверяющими органами как подтверждение реальности операции купли-продажи. Пренебрежение документальным оформлением транспортировки (а это достаточно распространенный случай) создает дополнительные угрозы предпринимательской деятельности.

Перевозки как новый бизнес

Для некоторых видов деятельности в области транспорта цена «входного билета» достаточно низка. Это автоперевозки, экспедирование, практически любая агентская деятельность. Такие направления часто воспринимаются как идеальные для создания бизнеса «с нуля». В этом есть свои плюсы и свои минусы. С одной стороны постоянный приток «новых игроков» дает высокий уровень конкуренции на этом рынке. С другой - выжить становится достаточно сложно, хотя с надежным партнером по перевозкам сделать это будет легко.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*