Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Когда необходим ремонт глушителя?
19 июнь 2018, 17:46

Глушитель в устройстве автомобиля служит для снижения шума и притупления силы звука, создаваемого потоком воздуха, выходящего из цилиндра. Другая, не менее важная функция – снижение объема вредных выхлопных газов, которые попадают в атмосферу и загрязняют ее, а также снижение температуры выхлопов, что тоже важно.

Глушитель такая же деталь автомобиля, как и многие другие, и работать вечно он не может, и тогда требуется заменить или отремонтировать глушитель.

Если вы заметили нехарактерные звуки при эксплуатации машины (гул, треск, рев), слишком громкую работу двигателя, слабое соединение деталей, коррозию, уменьшение мощности, видимые механические повреждения, запах выхлопных газов в салоне, вибрацию, требуется как можно скорее выполнить ремонт глушителя в автосервисе, чтобы не допустить более серьезных поломок.

Почему ломается глушитель?

Причин неисправностей несколько:

  • механический удар (частая езда по кочкам, плохое качество дорог, наезд на препятствие);
  • воздействие дорожных реагентов;
  • естественный износ запчасти (надо отметить, что предельный срок службы выше у оригинальных запчастей, поэтому, если вам предстоит замена глушителя, лучше не экономить без необходимости).

Как выполняется ремонт глушителя в автоцентре?

Ремонт глушителя автомобиля профессиональным мастером начинается с качественной диагностики. Специалист беседует с автовладельцем, осматривает глушитель и другие конструктивные детали с целью выявления причины поломки и подбора оптимальных способов ремонта.

Так, ремонт глушителя можно выполнить с применением сварочного аппарата и без него (демонтаж старого и монтаж нового на замену), а также замену отдельных вышедших из строя элементов выхлопной системы (гофры, катализатора, датчика кислорода и других). Стоимость различна и зависит от выбранного метода.

Если работы выполняются профессионально, заказчик получает гарантию на оказанные ему услуги. Если же владелец автомобиля принимает решение отремонтировать глушитель своими руками, риски неминуемы – при отсутствии должного опыта и необходимого оборудования ситуацию можно только усугубить, что приведет, в конечном счете, к более крупным тратам и затяжному ремонту.

Профессиональные мастера СТО рекомендуют устранять поломки глушителя своевременно, не дожидаясь полного выхода системы из строя. Будьте бдительны!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*