Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Секционные ворота: подготовка проема перед монтажом
19 июнь 2018, 17:44

Отечественные и зарубежные производители предоставляют потребителям огромный выбор моделей такой надежной и эстетически безупречной конструкции, как секционные ворота. Независимо от дизайна конструктивные особенности и принцип работы подобных ворот примерно одинаковы. Изготавливаются они из сэндвич-панелей, открываются по направлению вверх, движение ворот осуществляется по специальным направляющим, которые перемещают конструкцию из вертикального в горизонтальное положение. Среди многочисленных преимуществ ворот вышеозначенного типа стоит особо отметить такие, как:

  • прочная конструкция;
  • надежность;
  • комфортная эксплуатация;
  • экономия полезной площади;
  • отличный выбор в случае непогоды.

Нестандартные решения

Потребитель может заказать у изготовителя ворота с учетом особенностей проема и собственных предпочтений. Размеры и геометрические параметры конструкции могут быть самыми разными. Если необходимо, то секционные ворота без проблем устанавливаются в любом подходящем для этого месте (в том числе и в очень небольшой проем). Существуют также поворотно-подвесные секционные ворота, принцип работы которых предусматривает не привычный подъем конструкции вверх, а ее заход в сторону и по боковой стене. В данном случае также экономится пространство и гарантируется более высокая долговечность конструкции (ввиду значительных размеров ворот). Как вариант еще одного нестандартного решения – обустройство небольшой калитки в воротах с целью сокращения количества случаев их поднятия и, соответственно, увеличения срока службы конструкции.

Особенности подготовительных работ перед установкой

Прежде чем ворота из секций будут установлены в проеме, последний должен быть тщательно подготовлен к монтажу. В частности, притолока и заплечники должны располагаться в одной плоскости. С помощью уровня тщательно выверяются вертикаль и горизонталь проема. Если какое-либо из этих условий не может быть выполнено, то дополнительно изготавливается соответствующий металлический каркас. Чтобы убедиться в том, что присутствует необходимая глубина гаража, производятся расчеты. Важно учесть необходимость установки на потолке розетки. Поскольку практически весь вес конструкции придется удерживать потолку и притолоке, то сделаны они должны быть из очень прочного материала. Впрочем, заплечники также должны быть достаточно надежными, поскольку на них фиксируются направляющие. Размеры притолоки под установку стандартных секционных ворот варьируются в диапазоне от 0,25 до 0,5 м.

Прежде чем стартуют монтажные работы, проем штукатурится, чем обеспечивается не только его эстетичность, но и плотность прилегания устанавливаемой конструкции. Важно исключить наличие зазоров в верхней зоне проема, для чего, возможно, потребуется выровнять пол в гараже. Для установки направляющих проверяются и размеры заплечников, которые не должны быть меньше 0,15 м. Перед монтажом устраняются все строительные конструкции и инженерные коммуникации, способные воспрепятствовать осуществлению работ. Если учесть все вышесказанное, то проблем с подготовкой проема не возникнет.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*