Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Интерактивная карта – незаменимый географический помощник
13 апрель 2018, 22:05

Интерактивная карта – незаменимый географический помощник

 

Издревле человек занимался составлением географических карт, которые помогали ему не заблудиться во время путешествий. Люди научились создавать карты тысячелетия назад. Однако в наши дни, благодаря стремительному научно-техническому прогрессу, были изобретены так называемые интерактивные карты, пример которых можно увидеть здесь https://szo.spr.ru/map/.

На данном сайте изображен во всех подробностях Северо-Западный округ России. Стоит заметить, что суммарно территория СЗО составляет 1677 000 км² и на ней согласно данных последней переписи населения проживает более тринадцати миллионов человек. Самым крупным городом, расположенным на территории Северо-Западного округа Российской Федерации, является Санкт-Петербург.

Особенности и преимущества интерактивных карт

Еще не так давно интерактивные карты были диковинкой, и их было крайне мало. Однако прогресс как мы знаем, стремительно развивается, и сейчас на виртуальных просторах интернета размещено огромное количество интерактивных карт. Они характеризуются многочисленными преимуществами. Из них стоит в первую очередь отметить следующие  пункты:

  • Интерактивность.
  • Информативность.
  • Удобная навигация.
  • Интуитивно понятная структура.
  • Максимально полный объем наглядных данных, которые регулярно обновляются.

Интерактивные карты предоставляют пользователю максимум актуальной и наглядно понятной информации об определенном географическом месте. Так, например, интерактивная карта Северо-Западного федерального округа показывает наглядно его геополитическое расположение, границы соседних стран. Стоит заметить, что данный регион граничит с несколькими странами Европейского Союза, а также имеет выход сразу к пяти разным морям.

По любой интерактивной карте можно в кратчайшее время даже новичку определить точное месторасположение определенного населенного пункта а также расстояние до него и варианты, при помощи которых до поселка либо города можно быстро добраться с минимальными затратами и времени и денег. Также интерактивные карты демонстрируют, какие месторождения, памятные места и памятники архитектуры расположены на конкретно выбранной географической местности. Пользоваться интерактивными картами максимально удобно и с их помощью можно узнать много новой информации об определенном регионе нашей страны и любой другой точки земного шара.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*