Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Регулятор напряжения генератора
10 апрель 2018, 15:13

Регулятор напряжения генератора представляет собой прибор для контроля и поддержания заданного напряжения бортовой сети автомобиля.

Он стабилизирует и поддерживает заданные параметры независимо от внешних условий, таких как частота вращения генератора, уровень нагрузки или температура. В качестве дополнительных функций, регулятор защищает сеть от перегрузки и может включать или выключать те или иные элементы генераторной установки.

Частые причины поломок

К частым причинам выхода из строя регулятора напряжения генератора относят частые скачки напряжения в бортовой сети, а также неудовлетворительные условия эксплуатации. Прибор требует замены не только в случае поломки, а и в регулярном порядке — как правило, средний срок его службы составляет около 3 лет. Несвоевременная замена может привести к поломкам АКБ и самого автомобильного генератора, ремонт который обойдётся гораздо дороже, чем замена регулятора.

Регулятор напряжения генератора.

Также причиной плохой работы может быть банальное окисление клемм — эта проблема устраняется наиболее легко. Решить эту проблему можно самостоятельно, но учитывая сложность прибора — лучше обратиться к профессионалам.

Экономия на регуляторе себя не оправдывает — прибор недорогой, а его поломки могут негативно сказаться на качестве работы других узлов электрической сети. Именно поэтому при выявлении неудовлетворительной работы регулятора его необходимо срочно заменить.

Признаки поломки

Неудовлетворительная работа регулятора может наблюдаться в виде проблем с зарядкой АБК от бортового генератора. Главным признаком неисправности будет одинаковое напряжение на нём как до, так и после запуска двигателя. К сожалению, определить такое можно только при помощи специальных приборов и имея необходимые знания и навыки.

Для замены регулятора напряжения генератора также необходимо обладать специальными инструментами и знаниями. Самостоятельно это сделать довольно сложно, поэтому предлагаем вам возможность обратиться за помощью к нашим специалистам. У нас вы получите оперативное и качественное обслуживание с гарантией.

Если у вас появились вопросы — мы готовы на них ответить, а также предоставить развёрнутую консультацию по теме регуляторов напряжения или другим деталям бортовой электрической сети автомобиля.

Купить или заменить регулятор напряжения генератора с диагностикой всего агрегата возможно в нашем сервисном центре.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*