Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Размеры клиновых ремней
11 январь 2018, 21:58

Размеры клиновых ремней

 

Габариты клиновых ремней характеризуют такие параметры, как сечение, угол наклона, а также протяженность. Первый предназначен для конкретных эксплуатационных условий. В этом случае речь идет о мощности, диаметре деталей-шкивов, шкале регулировки и т.д.

Сечение

Элементы клинового типа, которые выделяются нормальным сечением, оснащены самым большим размером данного параметра. Тем не менее, в зависимости от страны-производителя, эта продукция может располагать всевозможными сечениями. К примеру, в государствах, где используется метрическая система мер, выпускают ремни 13 мм на 10 мм. Там, где придерживаются дюймового принципа при расчетах – 12,7 мм на 9,8 мм. Стоит учитывать, что эти отклонения незначительны и соответствуют установленным допускам. Иными словами, взаимозаменяемость всех моделей сохраняется.

Те модели, которые предусматривают нормальное сечение, бывают приводного и вентиляторного типов. Примечательно, что показатели сечений, выполненные по нормам и требованиями ГОСТ 1284-68, практически сопоставимы со стандартом, действующим в США. При этом размеры по отечественной документации целиком и полностью отвечают рекомендациям, которые отражены в ИСО ТК-41.
Однако, параметры вентиляторных единиц, которые производятся в различных уголках мира, почти идентичны. Тем не менее, специальных актов ИСО ТК-41 по ним еще не разработано.
А вот ширина, а также толщина тех товаров, которые изготовлены на территории РФ, эквиваленты традиционным линейным размерам. Эта черта выгодно отличает их от размеров тех единиц продукции, которую поставили на конвейер в некоторых зарубежных странах.

Угол

Что же касается угла клина изделия, то он равен 34 градусам. Благодаря чему исключается заклинивание детали в углублении шкива. Также обеспечивается хороший диапазон регулирования. Правда, в некоторых случаях используются ремни, которые имеют угол наклона в 28 гр. Существуют и такие модификации, угол клина которых достигает целых 40 гр.
Выбор угла клина обусловлен особенностями функционирования передачи. Чем меньший угол наклона, тем шире становится люфт регулирования. Если же он больше – в разы возрастает надежность работы. Использование классического угла рационально при унификации шкивов. Ремни российского производства выпускаются с углом клина, который равен 34 гр.

Протяженность

Этот параметр варьируется в диапазоне от четырехсот и вплоть до двадцати тыс. мм. Чтобы привести изделия к общему знаменателю, длина унифицируется согласно привычным линейным габаритам. Приводные ремни, которые получили широкое использование, предусматривают классификацию длин по такому ряду, как R-40. В его 10-ом диапазоне содержится сорок чисел. При таком раскладе размеры клиновой ремень будет иметь соответствующие.

У нас есть все!

Открыв каталог интернет-магазина «Связующее звено» , вы можете выбрать подходящий вам клиновой рамень. Мы располагаем широким ассортиментом данной продукции. У нас в наличии есть все размеры.







Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*