Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как расстаться со своим автомобилем?
21 апрель 2010, 10:39

 

Как расстаться со своим автомобилем?

 

Пришло время расставаться со своим авто. Причин для этого может быть огромное множество. Это и желание приобрести новый автомобиль, и нежелание заниматься его ремонтом после ДТП, а может, вам просто срочно нужны наличные деньги. Во всех этих случаях есть два пути, по которым можно двигаться дальше. Первый – это решать все проблемы самостоятельно, второй – срочный выкуп авто.

Какие основные плюсы у обоих этих способов продажи?

Рассмотрим первый вариант: сумма, полученная от продажи авто, будет максимальной. Во втором варианте время получения материальных средств минимально. Разберем оба этих варианта более подробно.

При первом варианте за максимальный размер полученных от продажи автомобиля средств придется дополнительно поработать. В том случае, если автомобиль практически новый, в рабочем состоянии, достаточно будет навести внешний марафет (вымыть двигатель, отполировать кузов, почистить салон, устранить мелкие изъяны), подготовить документы и отвести машину на автомобильный рынок, дать объявление о продаже в газету и интернет. Проблема в том, что продать автомобиль с первого раза практически невозможно. Кроме того, придется потратить значительное количество времени на дальнейшее переоформление автомобиля в ГИБДД. Покупатели будут стараться максимально снизить стоимость автомобиля, поводом для этого может быть стертый корд на покрышках, старое масло в двигателе, засоренный фильтр, любая мелочь, такая как малозаметная царапина, может стать поводом для существенного снижения стоимости любого автомобиля.

Еще сложнее будет продать не новый автомобиль и в особенности после аварии. В этом случае для получения максимальной прибыли потребуется предварительно произвести ремонт автомобиля. Без выполнения этого условия получить достойную плату за свой автомобиль практически невозможно. Но при этом автомобиль, после капитального ремонта смотрящийся как новый, вызывает подозрения у покупателей. После перекраски кузова стоит немного обкатать автомобиль, изъяны перекраски проявятся только после двух-трех месяцев использования автомобиля. На все это требуется немалое количество времени и сил, а что делать, когда свободного времени нет и деньги нужны в очень сжатые сроки?

Во втором варианте нет необходимости тратить лишнее время. После произведения оценки автомобиля дальнейшая процедура продажи занимает около часа. Выкуп авто специализирующейся на этом организацией может принести вам около 80% от реальной рыночной стоимости любого автомобиля, что может оказаться значительно выше, чем сумма, которую вы сможете получить при самостоятельной продаже. Если учесть все издержки при самостоятельной продаже и затраченное на это время, то срочный выкуп авто может оказаться на порядок выгоднее классической продажи.

Каждый из предложенных вариантов обладает как плюсами, так и минусами, какой из них выбрать – зависит только от вас.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*