Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Особенности выбора покрышек по автомобилю и другим критериям
21 декабрь 2017, 20:34

Особенности выбора покрышек по автомобилю и другим критериям

 

Наличие собственного автомобиля – не только возможность решать сложные повседневные задачи, но и дополнительные хлопоты, связанные с ремонтом и обслуживанием. Одним из наиболее важных вопросов является сезонная смена покрышек. И от качества, и от грамотности выбора последних зависят основные характеристики машины – управляемость, маневренность, комфортность, расход топливных ресурсов. Самым простым способом является подбор шин по марке авто. В чем заключается сущность этого метода? Что еще учесть при покупке «обуви» для транспортного средства?

Особенности выбора резины по авто

Появление виртуальных торговых точек упростило не только процесс покупки запчастей и комплектующих. Благодаря современным интернет-магазинам можно избежать ошибок при выборе деталей, шин, дисков. Потратить на такую процедуру нужно не более нескольких минут. Все, что требуется, – указание следующей информации в простой форме подбора:

  • марки транспортного средства;
  • модели и даты выпуска;
  • объема силового агрегата.

По этим критериям интернет-магазин автоматически оперативно осуществляет подбор шин и дисков по авто среди имеющихся в базе вариантов. Далее нужно ознакомиться с характеристиками представленных моделей и сделать окончательный выбор. При необходимости можно получить дополнительные рекомендации менеджеров в онлайн-режиме. Подобная услуга предоставляется всеми виртуальными торговыми точками.

Другие критерии выбора автомобильных покрышек

При покупке шин нужно учитывать массу параметров, помимо типоразмера и совместимости. Одним из наиболее значительных является сезонность. Ведущие производители предлагают три варианта покрышек – зимние, летние и универсальные.

Последние подходят для круглогодичной эксплуатации. Но здесь есть определенные ограничения. Всесезонные шины можно устанавливать только на те транспортные средства, которые применяются в неагрессивной среде: при температуре, не опускающейся ниже нуля, и при отсутствии существенных снегопадов. В остальных случаях нужно использовать зимнюю или летнюю резину в зависимости от времени года.

Каждая модель покрышек характеризуется особыми составом, индексом нагрузки, рисунком протектора и прочими характеристиками. Осуществляя выбор необходимо обращать внимание и на тип дорожного покрытия. В продаже встречаются шины для бездорожья и для асфальта.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*