Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Страховка для вкладчиков - советы экспертов
6 декабрь 2017, 21:10

 

Мировой финансовый кризис заставил всех серьезно задуматься в вопросе сохранности своих сбережений. Уже давно всем стало понятно, что хранить деньги дома под подушкой это крайне неэффективно. С каждым годом такие сбережения только по официальным данным инфляции тают на 5-10%. А если взять не официальную, а реальную инфляцию, то данную цифру можно умножать в 1,5-2 раза. Так что же делать простому обывателю? Эффективнее всего вкладывать деньги в различного рода валютные и товарные биржи, акции, пифы и т.д.

К сожалению неподготовленному человеку будет довольно сложно разобраться во всех этих вопросов, поэтому при использовании таких высоко рискованных финансовых инструментов есть риск не заработать лишнюю копейку, а потерять все честно нажатые средства. Так что же делать рядовому обывателю, который не разбирается во всех хитросплетениях биржевой и фьючерсной торговли?

 Самое безопасное это положить деньги на банковский вклад. В этом случае вкладчик будет получать гарантированный доход в размере от 5 до 10 процентов в зависимости от размера вложенной суммы и возможностей банка и т.д. В каждом банке условия вкладов индивидуальны и нет смысла рассказывать их в этой статье. Заинтересовавшемуся потенциальному вкладчику лучше самостоятельно провести мониторинг банков с помощью различных интернет-агрегаторов вкладов. Впрочем, к сожалению и банковские вклады не являются панацея. С каждым годом банковский сектор чувствует себя все хуже и хуже, поэтому уже сегодня мы видим, что многие довольно известные банки приходят в упадок и банкротятся.

Еще одним способом вложения средств являются, так называемые, кредитные кооперативы. Для россиян это относительно новый финансовый инструмент и мало кто его применяет. Особенно после череды печально известных банкротств кредитных строительных кооперативов в 1990-е годы, когда миллионы людей остались без денег и желаемых квартир. К счастью с 2011 года все кредитные кооперативы должны состоять в СРО, где существует страховка для вкладчиков. Теперь в случае банкротства кредитного кооператива вкладчики могут получить свои деньги из фонда СРО. Хотя, конечно, и здесь есть свои «подводные камни», о которых можно прочитать на юридическом сайте https://jur24pro.ru/sotsialnye-programmy/strakhovka-dlya-vkladchikov-kak-strakhuyutsya-vklady-v-kpk-kak-poluchit-vkladchiku-vyplaty-po-strakh-202886/. 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*