Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Чем продиктована высокая стоимость пуховых одеял и подушек?
31 август 2017, 15:52

Вы согласны с тем, что пуховый наполнитель самый лучший и качественный, однако стоимость такого текстиля заставляет вас пересмотреть свое мнение в сторону синтетического? Не горячитесь, ведь в этом случае работает главный рыночный принцип: цена = качество. Если вы хотите знать, за что вы платите, то вам будет интересна эта статья.

Пуховые одеяла в разы легче по весу от шерстяных. Но при этом они имеют идентичные свойства теплосбережения, но с одним явным преимуществом – под пуховым одеялом вы не будете себя чувствовать как в сауне.

Сырье

Очень примечательно, что пух и перо водоплавающих птиц обладает гораздо лучшими свойствами по сравнению с птицами пешими. Особенно это касается теплоизоляционных свойств. И, конечно же, главное преимущество сырья – необычайно легкий вес. Казалось бы, зачем морочится со сбором утиного пера, если столько наполнителя лежит в прямом смысле под ногами на куриных птицефабриках? Это же насколько экономнее будет производство! А между тем, в большинстве европейских станах, использование куриного пера запрещено законодательством. Дело в том, что впитывая влагу (пот спящего), куриный пух начинает со временем загнивать. И здесь уже важен вопрос гигиены и санитарии, ведь гниение – токсичный и опасный для здоровья человека процесс.

Поэтому «источником» пуха для наполнителя подушек и одеял служат только водоплавающие птицы, так как именно их оперение устойчиво к влаге. При этом лучшими «поставщиками» считаются северные птицы. По сравнению с южными собратьями перо северного гуся занимает больший объем, а изделие в итоге получается более упругое и легкое. И еще один нюанс – пух гуся объемнее и легче, чем утки. А значит, гусиный пух послужит лучшим наполнителем.

Ручной труд

Самым качественным считается материал, который был собран с живой взрослой птицы в период естественной линьки: весной и осенью. Исходя из этого, и рассчитывается себестоимость готового текстиля. На любом предприятии есть поточное конвейерное производство и эксклюзивное – штучное. Тяжело представить себе как робот будет бегать два раза в год за птицей, аккуратно собирая перья. А ведь потом еще их нужно перебрать и отсортировать. Все это делают люди. А, как известно, ручной труд ценится куда выше, чем автономный и машинизированный.

Интернет-магазин элитного постельного белья, халатов и другого текстиля TextileHouse представляет также и эксклюзивную коллекцию подушек и одеял с пуховым наполнителем.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*