Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Алексей Лукьянюк: Ралли Барум – одно из моих самых любимых по динамике и накалу страстей
24 август 2017, 19:22

В последние выходные лета, 25-27 августа, в чешском городе Злин состоится шестой этап ERC – Ралли Барум. Как и тремя неделями ранее на польском Ралли Жешув, команда Russian Performance Motorsport вновь будет представлена двумя экипажами – Алексея Лукьянюка с Алексеем Арнаутовым (Ford Fiesta R5) и Сергея Ременника с Марком Розиным (Mitsubishi Lancer Evo X).

Питерский дуэт Лукьянюк-Арнаутов несколько недель назад возобновил выступления после тяжелой аварии, в которую Алексей Лукьянюк угодил на тестах в мае. Визит в Польшу, невзирая на вылет с трассы в первый день гонки, во многих отношениях оказался успешным – несмотря на долгий перерыв в выступлениях и продолжающуюся программу реабилитации, Лукьянюк сумел удивить всех болельщиков, когда сначала выиграл квалификацию, а потом показал лучшее время на стартовом спецучастке и захватил лидерство.

Два года назад экипаж Алексея Лукьянюка и Алексея Арнаутова дебютировал на Ралли Барум и сразу добился отличного для новичков результата, финишировав четвертым! В прошлом году они стали авторами настоящей сенсации – российский экипаж оказался единственным, кто был в состоянии вести борьбу с чехом Яном Копецки, заводским пилотом Skoda Motorsport. За один спецучасток до финиша Лукьянюк отставал от Копецки лишь на 4,6 секунды – при том, что шедший третьим хозяин трассы Томаш Костка проигрывал уже две с половиной минуты! К сожалению,финальный спецучасток поставил крест на этой интриге – касание ретардера привело к повреждению рулевой тяги, что отбросило Лукьянюка за пределы топ-10…

 

«У нас обалденное мероприятие на носу – Ралли Барум! Мы так рады, что едем следующую асфальтовую гонку, – цитирует Лукьянюка его официальный сайт. – Пожалуй, это одно из моих самых любимых ралли по динамике и накалу страстей. В 2015 году Ралли Барум стало для меня лишь второй асфальтовой гонкой в жизни, но уже тогда у нас была очень неплохая скорость. Надеюсь, сейчас мы стали быстрее и сильнее, начали лучше разбираться в настройках… Да и куража и уверенности стало чуть больше. Уделим побольше внимания стенограмме и постараемся сделать все возможное – делай, что нужно, а дальше будь что будет!»

Программа будет традиционной для Ралли Барум – в пятницу состоятся тренировки с квалификацией (утром) и пролог на улицах Злина (вечером), в субботу-воскресенье запланированы 14 спецучастков. Общая скоростная дистанция составит 214,65 км – 9,51 км в пятницу (пролог), 110,02 км в субботу (8 СУ) и 95,15 км в воскресенье (6 СУ).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*