Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Что такое оружейные сейфы и как их выбрать?
16 август 2017, 14:55

Любое оружие в обязательном порядке должно храниться таким образом, чтобы ни один человек помимо хозяина не смог его использовать, и в частности это связано с необходимостью обеспечения эффективной защиты жизни окружающих. Особенно данный вопрос является актуальным в том случае, если с вами в одной квартире или же доме проживают дети, которые так и норовят воспользоваться «взрослой игрушкой», распугивая окружающих.

Для решения такой проблемы сегодня осуществляется установка различных оружейных сейфов, однако все они также подразделяются на несколько разновидностей.

По каким критериям нужно выбирать оружейные сейфы?

Существует несколько основных критериев, на основе которых сегодня осуществляется выбор сейфов для дальнейшего хранения огнестрельного оружия:

Замок

К выбору замка следует отнестись особенно внимательно, так как именно он впоследствии будет отвечать за степень взломостойкости общей конструкции, а также за ее долговечность. Нередко случается так, когда хранилище не способно эффективно выполнять свои функции даже в течении года по той причине, что в нем устанавливается некачественный замок.

Огнеустойчивость

Данный параметр является особенно важным по той причине, что ни одно помещение сегодня не является застрахованным от возникновения пожара, при этом нужно правильно понимать, что в таком хранилище помимо непосредственно самого оружия будут также находиться различного типа боеприпасы, представляющие реальную угрозу для здоровья окружающих людей. Высокая степень огнеустойчивости позволяет обеспечить действительно высокую степень защиты, и сделать не только оружие невредимым, но еще и также защитить окружающих людей в том случае, если из-за высокой температуры начнут взрываться патроны.

Толщина стенок

В данном случае все зависит от достаточно большого количества различных факторов, включая также и тип самого оружия. Минимальные параметры стенок определяются действующим законодательством, и для хранилища оружия толщина стали должна составлять не менее 2 мм, а для хранилища амуниции – не менее 3 мм.

Стоимость

Цена является определяющим фактором для большинства современных потребителей, но при этом мало кто осознает тот факт, что стоимость оружейного сейфа непосредственно влияет на степень надежности покупаемого изделия. Таким образом, любая экономия при покупке таких хранилищ является прямым ущербом защите.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*