Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Какой автомобиль лучше купить: новый или подержанный?
28 июль 2017, 20:16

Какой автомобиль лучше купить: новый или подержанный?

 

Дискуссия касательно покупки автомобиля не прекращается: спор между покупкой новых и б/у автомобилей так же вечен, как спор о механической или автоматической коробке передач. Однако мы попытаемся прислушаться к аргументам обоих сторон и сделать соответствующие объективные выводы.

За Б/У: почему стоит купить подержанный автомобиль?

  • Существенная экономия. Подержанный авто можно найти в несколько раз дешевле, чем стоит новый, поэтому это самый простой и доступный способ обзавестись «колесами».
  • Есть информация, что до 2012 года проектный срок эксплуатации автомобилей закладывался производителями на уровне 20-30 лет, а после 2012 был понижен до 10 лет, поэтому все технические узлы старых авто надежнее, в частности лучше оцинковка кузова.
  • Автомобиль уже прошел «обкатку». Если покупать б/у после грамотного автомобилиста, пользоваться машиной будет даже удобнее, чем новой.
  • Более широкий выбор. В отличие от салонов, где продают модели последнего поколения, и найти более доступные, но немного устаревшие модели бывает проблематично, б/у доступны какие-угодно варианты.
  • Возможность еще большей экономии при покупке авто с дефектами. Многие предпочитают купить машину с некоторыми поломками, провести ремонт и сэкономить на этом существенную сумму. К примеру, на rextor.ru можно приобрести запчасти от разных поставщиков и находить самые недорогие, максимизируя экономию.

За новый: почему Б/У брать не стоит, а лучше доверять автосалону?

  • Неповторимое ощущение нового автомобиля, доступное только после салона. Пользоваться такой техникой приятнее и интереснее.
  • Отсутствие «наследственных проблем», которые вам оставил предыдущий владелец. Никто и никогда честно не признается обо всех поломках, потому вы узнаете о них уже постфактум, и это будут крайне неприятные сюрпризы.
  • Новые марки вместо устаревших. Прогресс не стоит на месте, и как гласит китайская мудрость, «в карете прошлого далеко не уедешь». Поэтому цепляться за устаревшие модели не стоит.
  • Возможность выбора комплектации под себя. В случае с б/у приходится соглашаться с тем, что есть на борту, а тут можно подобрать то, что больше хочется.
  • Покупка у авторизованных дилеров. Безопаснее и надежнее покупать авто у представителя производителя, а не у какого-то сомнительного автовладельца, разместившего объявление.

Конечно же, новый будет стоить дороже. Однако учитывая перечисленные преимущества, если ваш бюджет позволяет, лучше все-таки остановиться на новом автомобиле.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*